Дело о семи рождественских открытках

Энтони Горовиц

18 января 2022 г. 22:31

Вот что мне нужно было прочитать в Новый год). Тот самый, знакомый нам с детства Шерлок)

Не смотря на преступление, которое как вы понимаете является основной сюжета, рассказ получился атмосферным, уютным, и вызвал ностальгию по книгам Артура Конана Дойля и почему-то именно по нашей экранизации с Василием Борисовичем Ливановым.
Знаете, это чувство сродни ощущению, когда приезжаешь к бабушке, после дрогой разлуки. Все там также, по прежнему неизменно, и запах, именно этот уникальный запах, мгновенно вызывающий тёплые приятные воспоминания. Вот здесь, этим запахом является стиль автора, язык повествования, отдаёт тем самым Шерлоком Дойля) Вам так не кажется?)

Хотя я люблю и многие другие, например, британского Шерлока Камбербэтча.   Но тут, возникла именно эта ассоциация.

7 января 2022 г. 08:59

Старый добрый Шерлок. Понравилось, что рассказ «вписан» в цепочку приключений. Уютно!