В эту книгу вошли рассказы автора о своей жизни, о том, как люди жили в 1990-х годах, когда отец Александр работал на железной дороге, о людях, встречавшихся ему, о том, как Промысл Божий проявлялся…
Серия: "Зелёная серия надежды"
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

3 февраля 2022 г. 20:23

5 Экологически чистый продукт

Заголовок рецензии звучит странно, но почему-то именно такое сравнение у меня напрашивается.

Эта книга – экологически чистый продукт. Без красителей и консервантов. Без ароматизаторов, идентичных натуральным. Без ГМО.

После неё мне не хотелось браться за другую книгу. Вернее, понадобилось некоторое время. Хотелось подумать, не расплескать.

Автор просто рассказывает разные реальные истории о людях, о себе, о своей семье. Рассуждает о жизни. Честно, открыто и по-доброму.

Александр Дьяченко – священник, причём священником он стал только в 40 лет. Но эта книга вовсе не пропаганда религии, если слово "пропаганда" вообще уместно в данном случае. Книга про доброту. Она заставила меня вспомнить очень простую вещь – не надо никого осуждать. Не надо злиться. Об этом замечательно сказал Эдуард…

Из рассказов об отце Филиппе

Автор: Александр Дьяченко