3 августа 2022 г. 09:30

Я к книгам с такими шутливыми названиями отношусь с большим подозрением. О-очень велика вероятность напороться на вымученные попытки поговорить с этой вашей молодёжью на её языке, и вместо интересного чтения получить натужный типа-молодёжный юмор, который вызывает не интерес, а испанский стыд за автора.

Но "История династии" оказалась весьма хороша. По сути, это пересказ основных событий учебника отечественной истории за шестой класс, только более неформальный, с шутками и подсвечиванием остросюжетных деталей (я очень люблю историю Василиев, которые повыкалывали друг другу глаза, и не понимаю, почему про них до сих пор не снимут сериал... хотя вот это, отсутствие сериала, может быть и к лучшему). При этом автор не теряет связности повествования и сути описываемых событий, не скатывается…

28 июня 2022 г. 00:25

Очень советую. Купила бы такую, пожалуй, в издании подороже, с иллюстрациями вместо qr-кодов. Написано легко, с юмором. Буду сейчас перечитывать, уже вдумчиво.
Автору спасибо.

19 мая 2022 г. 01:49

5 История гораздо интереснее чем нам кажется !

История это важнейшая наука во все времена , но не стоит думать что данная книга является научной , автор не является историком по образованию , что и подтвержает с первой главы . Однако она даёт простую картину первой Русской династии . Пройдя путь от первых рюриковичей до последних вы получите информацию написанную простым языком и понятную всем , помимо основной сюжетной линии вы ознакомитесь со спорами историков по тем или иным вопросам , а так же с альтернативными теория " альтернативно одарённых " . Книга рекомендуется для школьников которые уже устали от школьных учебников и считают историю ненужной дисциплиной .