Почему вам это нравится? Наука и культура музыкального вкуса

Нолан Гассер

Чем нас привлекает музыка и почему она оказывает на нас такое мощное воздействие? Как связаны музыкальные предпочтения человека и его психологические особенности, а также устройство его мозга?…
Серия: Научный интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

21 февраля 2022 г. 14:13

3 В книге много полезного, но не для меня

Ждала я эту книгу, ждала... Вышла она аккурат к Дню книгодарения и я сразу ее купила. Обошлась она мне в 1116 рублей, что довольно не дешево.

Оформление книги приятное. Большой формат, комфортный шрифт, белые листы. Все как я люблю(за исключением суперобложки, ну не понимаю я их смысла).

Язык у автора вполне понятный и простой, много полезной информации, так что же все-таки не так?

Начну с того, что меня обманула аннотация и мои собственные ожидания. Мне обещали, что книга ответит на вопросы:

Как связаны музыкальные предпочтения человека и его психологические особенности?

Почему некоторые песни вызывают у нас восторг, а другие повергают в уныние?

Что такое музыкальный генотип и какой генотип у вас?

Нашла ли я…

ISBN: 978-5-389-16541-0

Год издания: 2021

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 768
Формат: 165х235

Номинант: 2022 г.Премия «Просветитель» (Просветитель.Перевод - Гуманитарные науки)

21 февраля 2022 г. 14:13

3 В книге много полезного, но не для меня

Почему некоторые песни вызывают у нас восторг, а другие повергают в уныние?

Что такое музыкальный генотип и какой генотип у вас?

Нашла ли я…