1 октября 2022 г. 15:58

У книги и автора есть добрый десяток плюсов косательно самого стиля излажения, сюжета и проч. И на мой взгляд только один минус, который - весь экшен, к сожалению, остался на последние главы! Если брать к примеру первую книгу цикла, то там экшен был распределён как бы равномерно по всему тексту. Здесь же боевые сцены в самом конце да еще и такие длинные!
Однако это все еще прекрасный цикл книг и делает его таким в первую очередь автор!
Буду ждать выхода четвёртой книги

Iriya83

26 июня 2022 г. 13:19

5 Созидать - значит выбирать." (с)

Тишина! Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько тишина и тьма похожи? И все же во тьме мы встречаемся с созданиями ночи, а в тишине - с созданиями нашего собственного сознания... нужно лишь хорошенько прислушаться. Именно это и произошло, когда я снова открыла книгу американского писателя-фантаста. Меткие размышления автора с первых страниц затянули меня в темный омут слов увлекательной истории, позволяя еще глубже проникнуть в святая святых своего разума. Глядя на осыпающиеся дождем звенящие откровения и осознавая прочитанное, я поняла, что на душе стало легче. Совсем ненадолго я испытала то чувство, когда перестаешь замечать уродство окружающего нас мира. Руоккио прекрасен! Итак. "Демон в белом" - третий роман цикла "Пожиратель солнца", сочетающий в себе космическую оперу и…

9 сентября 2022 г. 18:57

Все пути, которыми шёл Адриан, все сражения с Бледными, вели его ко двору Планетарного Владыки. И теперь тот, кого нарекли Полусмертным, кто умер и возродился по воле Тишины, кого простой люд посчитал Избранным и возрожденным Богом-королем, должен следить, как бы не погибнуть от рук подосланных наёмников королевских деятелей. Ситуация ухудшается ещё и тем, что Адриана делают наставником одного из принцев и пророчат свадьбу с принцессой, что превращает его во врага королевы и грозит вечным затвором во дворце. Вот только зачем власть и эти бессмысленные политические игры, если единственный способ помочь человечеству - отправиться в гущу сражений и понять, почему новоиспечённого Викторианского рыцаря избрали Тишина и почему они так отчаянно желают смерти всей расы сьельсинов

Как же мне…