Кристофер Руоккио - Демон в белом
4,5

Без малого век Адриан Марло сражался с пришельцами — жестокими и воинственными сьельсинами, стремящимися уничтожить человечество. После громких побед его личность возвели в культ, и теперь министры Империи нашли способ избавиться от неугодного выскочки. Адриан отправляется на далекую планету, чтобы разыскать в секретных имперских архивах сведения о Тихих — полумифических существах, посылающих ему видения. Приходится спешить, ведь сьельсины под началом нового вождя перешли от беспорядочных набегов систематическому уничтожению опорных постов Империи. Враги лучше обучены, лучше вооружены, и ходят слухи, что у них появился новый необычный…
Серия: Звезды новой фантастики
Цикл: Пожиратель Солнца, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 октября 2022 г. 15:58

У книги и автора есть добрый десяток плюсов косательно самого стиля излажения, сюжета и проч. И на мой взгляд только один минус, который - весь экшен, к сожалению, остался на последние главы! Если брать к примеру первую книгу цикла, то там экшен был распределён как бы равномерно по всему тексту. Здесь же боевые сцены в самом конце да еще и такие длинные!
Однако это все еще прекрасный цикл книг и делает его таким в первую очередь автор!
Буду ждать выхода четвёртой книги

Демон в белом — Кристофер Руоккио, роман

Перевод: Ю. Павлов

ISBN: 978-5-389-19022-1

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая + суперобложка

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Научная фантастика года)
2021 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший боевой фантастический или фэнтезийный роман)

1 октября 2022 г. 15:58

Буду ждать выхода четвёртой книги

Iriya83

26 июня 2022 г. 13:19

5 Созидать - значит выбирать." (с)

Тишина! Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько тишина и тьма похожи? И все же во тьме мы встречаемся с созданиями ночи, а в тишине - с созданиями нашего собственного сознания... нужно лишь хорошенько прислушаться. Именно это и произошло, когда я снова открыла книгу американского писателя-фантаста. Меткие размышления автора с первых страниц затянули меня в темный омут слов увлекательной истории, позволяя еще глубже проникнуть в святая святых своего разума. Глядя на осыпающиеся дождем звенящие откровения и осознавая прочитанное, я поняла, что на душе стало легче. Совсем ненадолго я испытала то чувство, когда перестаешь замечать уродство окружающего нас мира. Руоккио прекрасен! Итак. "Демон в белом" - третий роман цикла "Пожиратель солнца", сочетающий в себе космическую оперу и…