Генри Сирил - 80 сигарет
4,3

80 сигарет 4.3
Матерый уголовник по кличке Токарь планирует ограбить наркоторговцев и выгодно перепродать их товар. Предвкушая удачную аферу, Токарь берет с собой на дело случайную попутчицу красавицу Нину. Операция удается. Но в пылу разборок и любовных утех он не замечает, как сам становится жертвой. Его новая подруга Нина – совсем не та, за кого себя выдает. Токарь с ужасом узнает ее страшную тайну, после чего для него остается только один выход – смерть…
Серия: Триллер от звезды YouTube

skerty2015

8 ноября 2021 г. 11:09

Многие уже успели прочитать нашумевший «Сценарий», а перед вами другая книга автора, не менее впечатляющая.

Автор отправит вас в самую неприятную клоаку в которой существуют свои законы и понятия, есть блатные и авторитеты, а есть рабы, нелюди и, что похуже. Изнанка тюремной жизни смердит и пугает. Там ломают разными способами, от психологического насилия до насилия физического. Если не хочешь прогибаться, то можно найти выход, но чаще всего этот выход – умереть. Это не то место, где ценят жизнь.

Закоренелый преступник Токарь на волюшке решает провернуть дельце, чтобы потом жить и не тужить, попивая пивас на берегу моря. Он знакомится с прекрасной девушкой Ниной, которая сводит его с ума, чувства накрывают Токаря с головой, что очень опасно для его жизни.

Параллельно идет рассказ о жизни за…

80 сигарет — Генри Сирил, роман

ISBN: 978-5-04-121281-0

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

skerty2015

8 ноября 2021 г. 11:09

Параллельно идет рассказ о жизни за…

19 января 2022 г. 20:07

2.5 Он хотел прожить две жизни. И не прожил ни одной.

Когда я бралась за эту книгу, совершенно не ожидала того, что получила. Думала, что это будет средний, но интригующий триллер, а оказалась в криминальной России, с атмосферой тюрем и жизни по понятиям. Меня поразило количество нецензурной брани и грязи, даже от книги 18+ такого не ожидаешь. С самого начала это меня и оттолкнуло, потому что отборный мат начинается с первых страниц.

На самом деле аннотация не передает того ужаса, который здесь встречается. Атмосфера напоминает лихие 90-ые, от чего становится не по себе. Я не смогла проникнуться к героям, потому что никакого уважения к заслуженно сидевшим людям у меня нет.

Немного о героях: Собирательный образ брутального криминального лица и девочки-пай это стандарт, который грех будет менять. Автору удалось показать характер и условия зоны,…