Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора

Лиам Фаррелл

nkb

30 июня 2023 г. 20:11

3 Правомерный вопрос...

Вообще, когда дело касается баек от Белохалатных, я превращаюсь в омнивора. :) Но тут не очень вышло проглотить сразу. Мешали слишком личные признания о морфинизме, общее многословие, и так далее.

На один раз, пролистать и забыть.

22 апреля 2023 г. 09:34

0.5 Здесь зелёный тошнотный смайлик.

Нишмагла. Отвратная книга. Прочла половину и бросила. Ужасный "юмор" автора. Рандомный набор рассказов с сарказмом и чёрным юмором. Как фильм ужасов из 80-х посмотрела.

ErnestaRun

27 мая 2022 г. 20:37

4 Сарказм, ирония, черный юмор и немного медицины

Судя по рейтингу и отзывам, мало кто понял ценность этой книги. Потому что она не то, что ожидаешь от медицинского нонфикшена. Это густой и черный, как деготь, ирландский юмор - уже этого хватит, чтобы половина читателей убежала с воплями. К тому же, перед нами не полноценное законченное произведение, а сборник статей автора, напечатанных в разное время. Их объединяет шикарный стиль, сарказм, сочащийся из каждой буквы и множество отсылок к классическим произведениям.

Врачи общей практики - это люди эпохи Возрождения в медицине, что предполагает обязательное знание классики

К сожалению, я не по наслышке столкнулась с современной системой медицины. И совершенно согласна с автором: без иронии и сарказма этого не вынести. За смехуечками скрывается бездна, в которой все хотят антибиотики и…

28 апреля 2022 г. 00:01

Очень странная книга, которая совершенно не соответствует описанию, а вот названию, пожалуй, очень даже! Начинается совершенно внезапно с долгого и дотошного описания процесса приема наркотиков этим самым "доктором". Могу понять, что человеку, справившемуся с такой тяжелой зависимостью, исповедь перед аудиторией может быть принципиально важной, но зачем так долго, с таким количеством практических подробностей и, главное, совершенно неожиданно для неподготовленного читателя, который взялся читать книгу ради забавных историй?! Еле перетерпела это долгое вступление, но когда увидела, что и дальше продолжается такая же бредятина, очень решительно закрыла книгу и открыть ее снова ничто меня не заставит.

10 февраля 2022 г. 21:59

1 Что я сейчас прочитал?

Книга бодренько начинается с описания наркотического опыта автора, но вместо столь же любопытных историй о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора, обещанных анонсом, местами перетекает в поток сознания, оставляющий послевкусие "Что это было? Что я сейчас прочитал?". Видимо для того чтобы посчитать смешным то, что кажется таковым автору, нужно обладать схожим культурным бэкграундом - быть ирландцем или врачом общей практики (но это не точно).