Лиам Фаррелл - Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора

Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора

2,5

Вы точно доктор? Истории о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора 2.5
Самые яркие истории из практики Лиама Фаррелла — семейного доктора из ирландской глубинки. Предельно честно, без прикрас и с тонким юмором.

О том, что врач — тоже человек. О профессиональных буднях и пациентах, о современной медицине и вездесущей бюрократии, о боли и надежде, о силе знания и силе сочувствия, о том, как бесстрастная наука уступает место интуиции и вдохновению.

Это сборник рассказов, в которых Лиам Фаррелл, в лучших традициях Булгакова и Чехова, описывает будни врача.

Книга не оставит равнодушными поклонников медицинских сериалов и всех, кто хочет больше узнать о практике представителей одной из самых гуманных и…
Серия: МИФ. Здоровый образ жизни
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 февраля 2022 г. 21:59

1 Что я сейчас прочитал?

Книга бодренько начинается с описания наркотического опыта автора, но вместо столь же любопытных историй о сложных пациентах, современной медицине и силе юмора, обещанных анонсом, местами перетекает в поток сознания, оставляющий послевкусие "Что это было? Что я сейчас прочитал?". Видимо для того чтобы посчитать смешным то, что кажется таковым автору, нужно обладать схожим культурным бэкграундом - быть ирландцем или врачом общей практики (но это не точно).

ISBN: 978-5-00195-052-3

Год издания: 2022

Объем 384 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

10 февраля 2022 г. 21:59

1 Что я сейчас прочитал?

28 апреля 2022 г. 00:01

Очень странная книга, которая совершенно не соответствует описанию, а вот названию, пожалуй, очень даже! Начинается совершенно внезапно с долгого и дотошного описания процесса приема наркотиков этим самым "доктором". Могу понять, что человеку, справившемуся с такой тяжелой зависимостью, исповедь перед аудиторией может быть принципиально важной, но зачем так долго, с таким количеством практических подробностей и, главное, совершенно неожиданно для неподготовленного читателя, который взялся читать книгу ради забавных историй?! Еле перетерпела это долгое вступление, но когда увидела, что и дальше продолжается такая же бредятина, очень решительно закрыла книгу и открыть ее снова ничто меня не заставит.