4,4

田舎の静かな村で、家畜が次々と変死するという奇妙な事件が起きておりました。事件解決の為に東京から呼ばれた「隠神」という派手な格好の男。調査の途中で男は、村に住む「泥田坊」と呼ばれる不思議な雰囲気の少年と出会うのでございます。数奇なる怪物物語、これより始まり始まり──。
Издательство: Shueisha

PiedBerry

Собиратель осколков

4 января 2022 г. 16:41

3.5 С детьми надо обращаться бережно.

Истории про особенных детей в отдалённых японских селения ничем хорошим не заканчиваются. Вот и здесь главного героя застрелили. А может быть и нет. Может его сбросили со скалы, а может быть его сожрал некро-олень. Ходят байки, что парня со странным запахом увёз взрослый мужчина в костюме.

Вы вольны выбирать сами приглянувшуюся версию, а мы одним глазком посмотрим как не самый обычный детектив стал "отцом" для трех талантливых деточек.

Это хороший зачин для большой истории. Фигурки расставлены на доске, характеры очерчены, атмосферы отсыпано и детективная линия претендует на основательность.

Мрачно. Стильно. Любопытно.

Спасибо,  freyakasi.

Мне пока не в настроение, но возможно однажды.

ISBN: 978-4-08-881096-6

Год издания: 2017

Том: 1 из 21

Язык: Японский

新書判/192ページ

PiedBerry

Собиратель осколков

4 января 2022 г. 16:41

3.5 С детьми надо обращаться бережно.

Мрачно. Стильно. Любопытно.

Спасибо,  freyakasi.

Мне пока не в настроение, но возможно однажды.