4,4

Богиня-пряха сплетает нити судеб в тугой узел.

Одна нить — для лесной ведьмы, отвергающей свою судьбу. В городе без чар Даре так же опасно, как и в Великом лесу, но это единственное место, где…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Циклы: Золотые земли, книга №2
Сокол и Ворон, книга №2
Издательство: Эксмо

5 апреля 2024 г. 15:32

5 Как всегда, на самом интересном месте.

Это вторая книга из цикла и она написана всё в той же легкой манере, что и "Сокол и ворон".

Герои нам уже известны, они всё так же топают каждый своей дорогой, находят себе кучу неприятностей (а как же без этого), пытаются отомстить и выжить, вырваться из лап смерти и вернуть свою независимость.

Тут есть ряд ответов на некоторые вопросы, но ещё больше вопросов осталось без них.

Повествование периодически прыгает от одного героя к другому. Автор всё больше показывает как они ведут себя в той или иной ситуации. Так сказать показывает нам тёмные стороны, как люди ведут себя, когда их жизнь находится в опасности.

Книга заканчивается, а вот сюжетная арка героев - нет.

ISBN: 978-5-04-159741-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 608
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

5 апреля 2024 г. 15:32

5 Как всегда, на самом интересном месте.

Книга заканчивается, а вот сюжетная арка героев - нет.

Klik

12 февраля 2024 г. 10:44

Вторая часть истории пошла быстрее и живее и понравилась действительно куда больше, чем первая. Тут уже и события немного яснее, и эмоции героев, и понимать я их стала куда лучше, чем в первой. Герои остались те же самые, но все они поменялись - и за счет моего лучшего понимания их, и, безусловно, за счет происходящих вокруг событий. Так понравившийся мне ученик чародея Милош теперь заставляет сомневаться в чувствах - вот вроде бы он не плох, но не всегда ведет себя разумно и адекватно - его бросает от одной женщины к другой и кроме бесконечной борьбы, вокруг него вьются еще и амурные дела. Ежи мне как не нравился, так и не нравится - какой-то малохольный он - вот кажется, что ничего хорошего от него ждать не приходится - вроде и не злой, вроде и ничего особо плохого не делает, но все не…