4,4

Светлые подступают, "союзники" предают, на личном фронте сложности. Но Иван сдаваться не собирается. Всё будет, как скажет Чёрный Владыка!
Цикл: Сам себе властелин, книга №4

karolenm

28 июля 2023 г. 00:53

Легкий и забавный цикл о парне из нашего мира, ставшем наследником Калькуары и Черным Властелином- Темным Владыкой, и так далее. Не хотел, не планировал, не мечтал.
Однако ,пришлось брать, что дали, и разбираться с нуля.
Замок -не замок, а руины, на входе -зомбидед, у стен эльфы с иными белыми рыцаренками, в подвалах чудища и Казна с сумасшедшинкой…
Хорошо, когда память выручает, заклинания даются и поддержка какая-никакая есть.
Потихоньку мир становится все ближе, хозяйство прирастает. Да и вассалы довольны.
Приключения проходят без жути, логично. Сказочка. Можно почитать для разбавления будней.

karolenm

28 июля 2023 г. 00:53

Однако ,пришлось брать, что дали, и разбираться с нуля.

23 апреля 2023 г. 17:09

3.5 Спойлер Могло быть лучше

книга из серии - повседневная жизнь тёмного властелина.

Великое сражение с армией Светлых происходит в самом конце произведения... всю остальную книгу занимает описание повседневных будней Ивана.

эх, для меня эта книга получилась самой скучной...если бы не книжный вызов, бросила бы где то на середине.