4,2

Прикованный к инвалидному креслу гениальный криминалист Линкольн Райм вместе со своей ученицей и помощницей Амелией Сакс расследуют необычное дело: после неудавшегося покушения наемный убийца…
Серия: Звезды мирового детектива (мягкая обложка)
Цикл: Линкольн Райм, книга №6
Издательство: Азбука

30 июня 2023 г. 08:33

3 Неплохая история про афро-американскую Золушку

Шестая книга из серии «Линкольн Райм».
Проглотив шестую книгу прихожу к выводу, что творчество Джеффри Дивера волнообразно, то офигенно удачно и вкусно, то пресно. Так получилось и с этой книгой - несмотря на хорошую историю "аля афроамериканская золушка" и не смотря на интересные исторические отсылки - сама книга в целом получилась без изюминки, хоть и читается легко и затягивающе. Если вы уже знакомы с творчеством автора, то прочесть ее я вам все-таки рекомендую. Приятное времяприпровождение на вечер а то и на два вам гарантировано.

ISBN: 978-5-389-20399-0

Год издания: 2021

Тип переплета: мягкая обложка
Количество страниц: 512
Формат: 115х180

30 июня 2023 г. 08:33

3 Неплохая история про афро-американскую Золушку

Шестая книга из серии «Линкольн Райм».

IrinaPuzyrkova

21 июня 2023 г. 18:19

4 Неспешный старомодный детектив

Расследование ведет парализованный гений криминалистики. Много деталей о работе криминалистов, довольно интересно.
Убийца - душевно онемелый гений пунктуальности  и злодейства.
В центре интриги - чернокожая старшеклассница и ее предок из 19 века. Много про судьбу афроамериканцев, про Гарлем, довольно мило всё, ненавязчиво, погружение в историю, культуру и жесткое, но симпатичное наследие.
Неспешная жанровая вещица, понятное дело, куча всего притянуто за уши для нашего развлечения. Славно провела время и разгрузила мозги во время болезни.

Карта Таро "Повешенный" играет незначительную символическую роль-обманку.