4,6

Веселые истории про маленького дракончика, который чудом оказался в семье. Летом на даче бывает очень весело и интересно - особенно когда приходится прятать от всех подросшего дракончика. Брату и…
Издательство: Видавництво "Перо"

12 сентября 2023 г. 22:10

Продолжение дачных приключений семьи Дружининых и Дракоши. Дракончик растёт  не по дням, а по часам, становится всё более смышлёным, любопытным и непоседливым; так что прятать его от окружающего мира становится решительно невозможно.
Эта часть рассказывает нам о том, как очаровательный и милейший Дракоша покорил сердца абсолютно всех соседей по даче. Благодаря его непосредственности, Дружинины перезнакомятся со всей округой и узнают, сколько интереснейших и своеобразных людей живёт с ними бок о бок.
Много жизни, света, юмора в каждой главе. Читается по-прежнему легко и захватывающе. Мы с дочкой с нетерпением ждём знакомства с третьей частью цикла.

ISBN: 9789669851109

Год издания: 2021

12 сентября 2023 г. 22:10

nad1204

14 апреля 2014 г. 19:05

"Дракоша выходит в люди" — это продолжение замечательной детской сказки А.Усачева и А.Березина "Дракоша и компания" . Приключения на даче продолжаются. Подросшего дракончика все тяжелее скрывать от соседей, вот и становится питомец семьи Дружининых любимцем дачников. А соседи-то и сами прелюбопытнейшие экземпляры: — Тут и ветеринар-экстрасенс Лев Павлинович Коновалов, который лечит животных нетрадиционными методами и всегда хранит врачебную тайну. — И селекционер Чимурин Афанасий Никитич, который изобрел крыжолук — гибрид крыжовника и лука, вишнедоры — гибрид вишни и помидора, озимый кукубуз — гибрид кукурузы и арбуза и вовсю работает над елобаном —новым морозостойким гибридом ели и банана. — И строгая Жанна Эдуардовна, которая забыв про свои принципы, с азартом играет на чердаке в…