4,1

The echo of the novels of the Cemetery of Forgotten Books series resonates in the stories of Carlos Ruiz Zafón, collected here for the first time.

A boy decides to become a writer when he…
Издательство: Orion

3 февраля 2024 г. 19:18

"Город из пара" - сборник рассказов, который отлично дополняет цикл "Кладбище забытых книг". Проза Сафона уникальная, очень атмосферная и способна погрузить вас с головой в мистические истории старой Барселоны, приоткрыть завесу её тайн. Каждый рассказ из сборника можно читать как отдельную историю, но если вы уже знакомы с циклом " Кладбище забытых книг", то рассказы раскроются с другой, более увлекательной стороны и вам будет интереснее их читать.
Рекомендую всем  поклонникам творчества К. С. Сафона, вы с удовольствием окунетесь в знакомые пейзажи мрачной и манящей Барселоны, прогуляетесь по старым испанским улочкам вместе с героями историй и насладитесь  чарующим слогом любимого мастера пера.

ISBN: 9781474623124

Год издания: 2021

Язык: Английский

Paperback, 192 pages

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Магический реализм года)

3 февраля 2024 г. 19:18

VikaKodak

12 ноября 2023 г. 14:34

4 Ты будешь любить ее вечно

Поздняя осень - лучшее время для страшных сказок. Ноябрьским городом правят туман и дождь. Туман приглушает звуки, скрывает силуэты, делает мир ирреальным. Даже хорошо знакомая улица становится неопознанной территорией. Ноябрьский же дождь заставляет искать убежище,  в котором будет тёплый плед, чашка горячего чая и непременно - книга.

Поздняя осень - лучшее время для возвращения к Сафону и для знакомства с его малой прозой. Сборник "Город из пара" составляют шестнадцать небольших рассказов, и в них есть все, за что Сафон мил сердцу своих поклонников. Туман и сырость, тени и пепел, тлен и разложение. Все, чему следовало бы цвести и радовать глаз, непременно будет отравлено, низвергнуто, опорочено. Сафон - это не про счастливые хэппи энды. Это про бренность всего сущего.

"Город из пара"…