Архитектура. Как ее понимать. Эволюция зданий от неолита до наших дней

Мария Элькина

Архитектура — это декорации, в которых разворачивается история человечества. Она чутко откликается на изменения, происходящие в обществе, науке и искусстве. Архитектурный критик Мария Элькина…
Серия: Подарочные издания. Архитектура
Издательство: Бомбора

21 июля 2023 г. 16:40

4 Сложно о простом

Мария Элькина - известный среди петербуржцев архитектурный критик, блестящий оратор, работает в доме культуры Льва Лурье, и это все в совокупности накладывает отпечаток на книгу.

Архитектура. Как ее понимать - по своей сути сборник эссе для читателя искушенного, с достаточно высоким уровнем знания о мировой культуре. Просто о сложном для людей, которые могут подискутировать над каждым эссе. Это не учебник, не введение в архитектуру, способ занять себя и убить время для блистательного интеллектуала. Это та книга, западного образца образования, где на эссе автора захочется написать эссе в ответ. Для массового читателя эта книга совершенно не подходит, увы.

Иллюстрации добавляют общего настроения.

ISBN: 978-5-04-118713-2

Год издания: 2021

21 июля 2023 г. 16:40

4 Сложно о простом

Иллюстрации добавляют общего настроения.

29 мая 2022 г. 06:56

Хорошая. В книге в простой и ясной манере рассказывается об эволюции архитектуры. С примерами и отличными иллюстрациями.