26 мая 2023 г. 15:56

5 ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНО!

«Does he love me, I wanna know, How can I tell if he loves me so?» Cher – The Shoop Shoop Song (It’s In His Kiss)
«И мне кажется, как это всегда бывает в его присутствии, что я наполнен звездами и могу быть тем, кем хочу, и сделать все, что хочу, скажем, покорить мир».

Конец мая, но я переношусь вместе с главным героем в начало августа и провожу с ним целый месяц, до конца лета, и это прекрасный летний отдых в лагере!

Все эмоции переживаешь с главным героем, и с его друзьями, и понимаешь всех, даже вожатых и родителей детей. Участвуешь в постановке спектакля, в гонке с препятствиями, в цветовой войне и любовных переживаниях. Все это так захватывающе!

Сюжет банальный, но интересный, милая история о безответной любви и ПЛАНЕ сделать эту любовь взаимной. Ну что может из этого выйти? А это не…

6 апреля 2023 г. 18:55

2 ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ГЕРОИ?

ИТАК.
Книга повествует о Рэнди, который влюблён в Хала и ради него меняет имидж.
плюсы:
красивое оформление, нормальное качество бумаги, неплохая (хоть и банальная) задумка.
минусы:
1.Главные герои максимально картонные, никакой химии и прописанной любви между ними НЕТ!
2. 2/3 книги мы наблюдаем за "скитаниями" ГГ, но по сути ничего не происходит.
3.Второстепенные герои и ветки ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ. Зачем их прописывать? Если убрать данные об этих людях - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Автор просто создал их для каких то мимолётных реплик, которые либо никак не влияют на сюжет, либо не имеют особой ценности (лак для ногтей).
4. Никакого описания принятия себя со стороны Хала. Было бы неплохо пронаблюдать за его мыслями во время ссоры.
5.Лагерной атмосферы вовсе нет.

Книга 2/5.
В ЛВПГ намного лучше…

16 февраля 2023 г. 12:34

3.5 Никакой человек не стоит того, чтобы ради него полностью менять себя.

Рэнди влюблен уже несколько лет и, чтобы понравиться объекту своей любви, решает полностью измениться: похудеть, поменять причёску, изменить свое поведение и даже отказаться от любимого участия в театре. Но стоит ли?

От книги ожидала немного другого.
События развивались очень быстро. Я думала, что две недели для того, чтобы начать встречаться с кем-то мало, но автор считает иначе и, к тому же, героям по 16 лет.
В лагере собрались разные люди, ведь каждый может выражаться так, как хочет.

С самого начала я не могла понять, за что Рэнди влюбился в Хадсона. За то, что тот ежегодно произносит речь? Хадсон каждый год находил себе новую пару, а Рэнди мечтал оказаться на месте очередного избранника.
Очень удивило, что о плане Рэнди знал почти весь лагерь, но Хадсону никто не рассказал.

Никакой…

polin84

15 сентября 2022 г. 18:33

4 Знаешь, мы не обязаны быть такими, какими нас хотят видеть

Очень милая история, без драмы как таковой и агрессии. Не понимаю, почему такой низкий рейтинг у меня книга оставила хорошие впечатления. Немного снизила оценку из-за поведения Рэнди, которое иногда казалось странным. В остальном сюжет простой, слог легкий, герои без психологических травм из детства как это часто любят делать. Любовная линия интересная, за ней приятно наблюдать. Так же интерес удерживает авантюра Рэнди и до последнего знаешь, что случится катастрофа когда узнает Хадсон, но очень хочется на это взглянуть. Развязка не подкачала

Arielliasa

а кому не плевать

11 мая 2022 г. 11:41

3.5 Спойлер

Я больше не ощущаю, что внутри у меня звезды. Ну и что с того? Космос — это большей частью просто пустота. И между звездами пролегают бесчисленные мили и километры.

Как бы начать, чтобы одновременно поругать и объяснить, почему оценка не скатилась на дно марианской впадины? Лучше всего подойдёт слово ПРОБЛЕМАТИЧНАЯ. Эта книга невероятно проблематичная, особенно для современного читателя, борющегося с гендерными ролями. Писатель практически четыреста страниц разъясняет, что гомофобия — зло (я согласна), но в тоже самое время у него в тексте мелькает один из самых популярных стереотипов, а ещё проскальзывают слова, что любовь гетеросексуальных людей не такая, как у представителей лгбт-сообщества (менее важная, даже между строк читать не пришлось). И меня все эти вещи расстроили, ведь живя в…

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

13 июня 2022 г. 13:55

4 Летний роман во всех смыслах

Об этой книги можно рассказать в одном предложении и оно звучит так: романтическая история с квир-подростками и слегка неуместными мотивационными речами.

Если серьёзно, то "Лагерь" - книга о летнем романе, который начинается с маленького обмана, в следствии чего герои узнают много нового о себе и друг друге, и постепенно начинают принимать себя такими, какие они есть.

Это довольно простая история, но в какие-то моменты автор явно пытался придать ей глубины, что выглядело весьма комично. Все эти сцены были странными потому, что в один момент какой-то герой произносит пламенный монолог о квир-культуре, а в следующий уже запихивает свой язык кому-то поглубже в рот. Автор не выдержал градус серьезности и важности: ты знаешь, что это важно, но воспринимать это с серьезным лицом вообще не…

30 апреля 2022 г. 10:05

5 На что мы готовы ради любви?

Люблю книги с подобной тематикой, и в каждой я нахожу для себя что-то новое.
Также и книга "Лагерь" имеет свой особый стиль, необычную задумку и позволяет вместе с героями проникнуться атмосферой единства тех, кто ищет поддержки в этом сложном и жестоком мире.

Рэнди - сильный и целеустремленный парень, знает себе цену и готов на все ради любви.
Он жертвует своими интересами, ролью в театре, имиджем, который идеально дополняет его образ.
Но все это только ради него...
Первого красавца лагеря "Открытая страна".

Соблазнительный, любвиобильный, харизматичный и забавный Хадсон - идеал любого парня в пределах лагеря.
Из года в год он покоряет каждого новоприбывшего и приковывает взгляды и давних знакомых.
Вот только незадача: Рэнди всегда был для него почти что пустым местом.
Банальное приветствие и…

OlyaAst

6 июня 2022 г. 11:42

3 Мораль под тухленьким соусом или одна сумбурная смена в лагере

Рэндалл, любящий театр, яркую одежду и являющийся мягким, милым созданием, решает полностью изменить себя – худеет, накачивается, коротко стрижётся и покупает другую одежду. И всё это ради того, чтобы стать идеалом для местного Дон-Жуана лагерного разлива, от которого веет маскулинностью за километр

Книга зацепила своей изначальной идеей «не нужно предавать свою суть и меняться ради кого-то, потому что это будете уже не вы и счастья такое точно не принесёт». Но мораль здесь нам преподнесли под тухлым соусом.

19 мая 2022 г. 11:07

"Мой совет: нужно всегда оставаться собой и ни перед кем не извиняться за это".

Эл Си Розен "Лагерь"

Если честно, прочитав аннотацию, я решила, что это банальная романтическая история. И долго откладывала. А потом выдался свободный вечер. И знаете, может сюжет и банальный, но с изюминкой, и мне понравилось.

Рэнди каждое лето проводит в ЛГБТ лагере "Открытая страна". Тут у него друзья, мюзиклы и любовь. Но эта самая любовь его даже не замечает. И тогда Рэнди решается на глобальные перемены, отказывается от всего: хобби, привычной одежды и постановок на сцене, чтобы стать крутым парнем.

Все идёт по плану, но стоит ли оно того? Потерять себя чтобы понравиться кому-то другому. И насколько это честно по отношению к своему любимому человеку?

Книга заставила меня задуматься над отдельными моментами.

И…