5 января 2023 г. 21:00

4 Очень напоминает первую часть, но это другая история

После произошедшего в первой части, в Литерсуме отношение к детям Книрила улучшилось, но многие все равно смотрели на них с сомнением.

История мне сильно напоминала первую. А именно знакомство главных героев и развитие их взаимоотношений. Главную героиню, Райли, обвиняют в пропаже одной из читателей, для которых она проводит экскурсии. Ной, детектив из мира Литерсума с первой встречи ей не доверяет. Но также, как и Ленсбери (из перврй части), быстро проникается чувствами. Не то, чтобы мне что-то не понравилось, но схожесть слишком большая. Хотя сюжет совсем другой.

Мне понравилось подключение уже знакомых персонажей. Отношения Малу и Ленсбери с Райли и Ноем очень милые. Также приятно было читать взаимоотношения Малу и Ленсбери спустя время.

Названия упомянутых здесь книг очень сильно…

31 марта 2022 г. 10:28

4 «Мораль, очевидно, заключалась в том, что всегда следует уделять время чтению»

На несколько часов двери Литерсума могут открыться, чтобы подарить людям возможность очутиться в самых любимых историях. Райли Белл – антимуза, способная перемещаться между мирами. Чтобы заработать денег на проживание, одной из ее работ стала организация экскурсий в Литерсум. Во время очередной вылазки пропадает читатель, а Райли попадает под подозрение детектива Ноя Карвера. Чем закончится непростая игра?

Вторая часть истории о полюбившемся мне Литерсуму. И честно, я удивлена. Да, история обособленная, новые герои, события и происшествия, но при всем при этом, автору удалось гармонично вписать Криса и Малоу из предыдущей книги. Я была рада их видеть, если так можно сказать.

Юмор, неординарные герои, да и раскрытие Литерсума еще больше – все, что ожидает вас на страницах книги. Ну и…