15 апреля 2022 г. 23:09

Кто любит ромфант с попаданством? Welcome! Лёгкая и смешная история поможет вам скоротать пару вечеров. Начало книги интригует. Кучка студентов решили провести древний ритуал и вызвать чудовище из Приграничья. Но вместо чудовища на их голову, точнее на голову их преподавателя Растифора Кайреда, свалилась наша главная героиня Соломинка Ада. И теперь этим двоим предстоит пройти множество испытаний, вычислить злодея и разобраться в своих чувствах. Отдельное спасибо автору за любовную линия. Для меня она идеальная. Люблю когда отношения между героями развиваются медленно. Сначала они узнают друг друга, потом постепенно появляются чувства, а не когда он увидел её и всё.... пипец.... Ночами не спит, днем не ест и всю книгу танцы с бубном. Тут такого нет! Второстепенные герои тоже на высоте.…

brunetka-vld

11 апреля 2022 г. 07:16

Давно не читала ромфант, и возвращение оказалось удачным. Забавная история очередной попаданки, но без множества принятых клише. ГГ-Адочка переживет очень не простой период в своей жизни. И только она решила выбираться из свой депрессивной ямы, как через зеркало в ванной она попадает в другой мир. Вообще героиня понравилась-адекватна, с чувством юмора и изрядной долей сарказма. Но эта история как раз тот случай, когда второстепенные герои это отдельная любовь. Ожившие тапки зайки Морти и Карл, прожорливые зверьки, каждый со своим характером. скелет-дворецкий Бустиар, ну а про ворона-фамильяра отдельная история)))

4 марта 2022 г. 12:35

5 И потом это было состояние аффекта. Ну как ты, когда узнала про увольнение, помнишь? Зашла в кухню кофе попить, а вышла с пустой бутылочкой от полусладкого. И что, это значит, ты алкоголичка? Нет? Вот и я не хищник. Забудем…

Итак 5 причин, почему стоит прочитать «Идеальную помощницу» :

️Конечно же начнем с козырей. Здесь есть неимоверно крутые розовые тапки-зайцы. Их фишка в том, что они живые. Ну вот так, даа. В нашем мире были тапками, а в другом ожили и стали полноценными зайцами. Этакая нежить - милая, прожорливая и любящая говорить гадости.

Карл и Морти это любовь. Я хочу таких зайцев. Это идеальные коллеги по уничтожению еды и лучшие учителя философии жизни.

️Вредный, нелюдимый и вечно недовольный Растифор. Люблю таких героев, у них всегда есть за плечами история, после которой они и стали такими. Это как отдельная загадка в сюжете, которую очень интересно раскрывать. А еще диалоги с такими героями всегда наполнены иронией и сарказмом. Ну кааайф же, правда?

Одним из таких героев у Ники является Адам…

13 марта 2022 г. 11:15

5 Не надо совать в зайцев ноги!

Пробуждение после возлияний, всегда, тяжелое, а еще тяжелей оно становится, когда твои подопечные решили вызвать неведомую нечисть, из другого мира. Не думал Растифор, что прерывая ритуал, он не выгораживает своих одаренных студентов, а ищет приключения на свою пятую точку. И ведь учила его жизнь не привязываться к людям, но как можно сопротивляться этим милым розовым чудовищам. Они еще и эволюционируют! Еще бы разобраться кто желает смерти ему и его Соломинке. Когда депрессия утягивает тебя на самое дно, и кажется, что падать ниже уже некуда, снизу могут постучать. Так случилось в жизни Аделины, умерла любимая бабушка, которая вырастила девушку, с работы уволили, жизнь потеряла краски, при попытке собрать себя в кучу и сходить на собеседование, ее затянуло зеркало. Ну, здравствуй новый…

Kalisto

10 апреля 2022 г. 15:56

Прекрасная книга!!!

. Написать юмористическую историю дело не очень простое.Все мы очень разные и одни и те же шутки воспринимаем по своему. Но пожалуй у автора получилось.

Мы с Вами имеем "классическую" историю попаданки. В силу определенных обстоятельств, главная героиня Ада, переносится в другой мир где присутствует магия. И это путешествие становится для нее неприятной неожиданностью."По прибытию" в новый мир, она знакомится с преподавателем темной магии Растифором, который так или иначе причастен к перемещению главной героини. И вот с этого момента начинаются приключения героев.

Мне книга понравилась. Очень!!! Понравилась своим логическим, обоснованным сюжетом. Героями, которым я верила. Вы не увидите здесь счастливую попаданку, радующуюся неизвестно чему. Или немереного количества…

ScarletJ

11 марта 2022 г. 17:01

Если жизнь дала трещину и уже ничто не радует, отправляйся в другой мир! Кучка некромантов - двоечников тебе в помощь.  Форма одежды? Свободная! Халат и тапки? Отлично! Макияж? Местами... А тушь можно взять с собой. А если тебя зовут Соломинка Ада, то приключение обеспечено всем : и тебе, и некромантам, и розовым тапкам с ушками, и хмурому таинственному тёмному магу, который ещё не знает, что он "герой твоего романа" и даже пытается сопротивляться.
Как всегда, у Ники Ёрш получилась захватывающая и динамичная история с яркой героиней, брутальным (но с нежной душой) героем, у которого, конечно же, есть страшная тайна, и множеством прочей нечисти (зайцы, вороны, ректоры, скелеты с тягой к домоводству), которые так и сыпят остротами и буквально заставляют себя полюбить.
Для поднятия…

10 апреля 2022 г. 17:06

Ада переживает потерю бабушки. И вот при сборах на собеседование её утягивает в другой мир. И она ищет, как можно обратно попасть домой.

Но всё просто не бывает же? Вот и Аду преследуют приключения или неприятности?

Ада Соломинка удивит многих. Быстро адаптировалась в мире, обзавелась фамильярами, да ещё не простыми, а зайцами

28 марта 2022 г. 19:38

5 Планируешь читать по полчасика перед сном, в итоге читаешь все за одну ночь!

Вторая книга из творчества Ники Ерш, с которой мне довелось познакомиться. Я заметила закономерность -- ты садишься почитать ее книжку перед сном чтобы расслабиться и... Все летит в тартарары и прямо в халате и тапочках тебя затягивает в портал, за которым кроется мир магии и приключений. Нечто подобное произошло и с главной героиней, Соломинкой Аделиной. Ее из ванной комнаты засосало в другой мир. Простите за каламбур. Ада девушка нервная, но стрессоустойчивая. Восприняла путешествие с достоинством, благо рядом ожили тапки-зайки. Морти и Карл, именно так назвала свои розовые тапочки хозяйка, заставляют в себя влюбиться с первого взгляда. Каждый раз, когда кто-то из них говорил "Адочка", я со светлой грустью в сердце вспоминала своего дядюшку еврея, которого у меня, к слову, никогда не…

26 февраля 2022 г. 16:10

5 "Напоминаю, людям необходимо просыпаться раз в сутки, чтобы потрепать нервы другим людям! Иначе что это за жизнь?"

"Идеальная помощница Растифора" Ника Ерш.

После морально тяжёлого периода времени Ада Соломинка решает взять себя в руки и начать с чистого листа. Да только даже собраться не успевает, как в халате да с одним накрашенным глазом попадает в другой мир, прямиком в кабинет профессора академии Магии Кайрида Растифора.
Что ждёт героиню, как теперь сложится её жизнь в другом мире? И почему в своих снах она видит чужую жизнь?
****
Я невероятно рада, что эта книжечка украшает мою полочку в бумаге. Я с ней отдохнула и много смеялась. Более того, мне кажется, что из этой книги можно составить сборник с шутками.

Мне очень понравились герои этой истории, они живые и очень яркие. Всю книгу мне очень симпатизировала Ада. Реалистичная героиня с отличными шутками и словарным запасом с иронией и сарказмом.…

28 января 2022 г. 11:19

0 Веселая история

Замечательная история, от которой я не могла оторваться. Тайны так и манили за собой: узнать больше и разгадать их. Герои истории пришлись мне по душе с первых страниц истории. Меня закружил водоворот приключений.

Аделина и Кайрид - это точное попадание в мои любимые типы персонажей. Умные, сопереживающие, с внутренним светом, но колючие для чужаков. У каждого из них есть свое прошлое, которое отразилось на них в настоящем, но они готовы идти дальше и меняться к лучшему. Очень понравилась идея о таком необычном восприятии связи. А развязку до последнего я не могла угадать.

Зайцы Карл и Мортимер - это огонь и отдельное спасибо автору. А дворецкий Бустиар такая душка.

Если вам хочется веселья и погрузиться в атмосферу приключений и тайн, то эта история точно для вас. Советую к прочтению!

Источник