4,5

Тедди — пёс, который вырос в хижине поэта по имени Силван под чтение стихов и теперь понимает слова. Но Силван предупредил его, что понимать самого Тедди дано только поэтам и детям.

Однажды…
Издательство: Поляндрия

1 декабря 2023 г. 16:06

4.5 Книга, которая пропитана любовью, счастливым прошлым и надеждой на то, что буря кончится

Книга, которая пропитана любовью, счастливым прошлым и надеждой на то, что буря кончится.

Невероятно добрая история со сказочными иллюстрациями Ани и Вари Кендель. Здесь о настоящей дружбе и страшной буре, об уютной хижине в лесу, поэтах, детях и мудрой собаке.

«— Знаешь, быть писателем непросто. Теперь я думаю, что это жизнь, полная печали, полная радости.
— Это как быть собакой, — говорю я.»

Мне очень нравятся детские книги, в которых авторы не бояться говорить о сложных вещах. Но восхищают меня книги, где о сложных вещах говорится правильными и простыми словами. Как здесь.

Эта история похожа на дневниковые записки, где мы существуем в двух временных измерениях. Мы узнаём историю Пса и его хозяина-поэта, узнаем о беде детей, попавших в снежную бурю.

Главная истина этой книги: потеря - не…

ISBN: 978-5-6046067-1-1

Год издания: 2021

Иллюстрации Ани и Вари Кендель
Перевела с английского Нина Фрейман
Тип обложки: твердый переплет
Страниц: 64
Формат: 170х240 мм
Тираж: 3 000 экз.

Номинант: 2023 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от 8 до 12 лет)
2018 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер

1 декабря 2023 г. 16:06

— Это как быть собакой, — говорю я.»

Главная истина этой книги: потеря - не…