4,5

Герои этой сказочной повести, Маша и Паша, приезжают с родителями на дачу и неожиданно находят в сарае огромное зеленое яйцо, из которого чуть позже вылупляется маленький дракончик. И тут начинается…
Издательство: Видавництво "Перо"

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

13 января 2024 г. 05:43

Интересная детская летняя история, как в заброшенном сарае дети нашли яйцо динозавра и что из этого вышло. Немного наивно, немного смешно, очень интересно и карикатурно изображены некоторые действующие лица. Единственный минус (что в общем характерно для детских книжек) никак не продумана дальнейшая судьба Дракоши, а у детей 5+ уже возникают по этому поводу вопросы "Что с ним будет дальше?" Но в целом детям понравилось, читали с удовольствием (на момент написания рецензии уже вроде 4 раза))).

ISBN: 978-966-98510-3-1

Год издания: 2021

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

13 января 2024 г. 05:43

1 сентября 2023 г. 23:22

Однажды Паша и Маша нашли в старом сарае на даче загадочное яйцо... и не придумали ничего лучше. чем его высидеть. В итоге на свет появился чудесный смышлёный Дракоша, который на протяжении всей книжки пытался освоиться и адаптироваться к этому большому и такому странному миру. А помогала ему в этом дружная семья Дружининых (пардон за невольный каламбур).
Хорошая забавная сказка, смешно и интересно в процессе чтения не только ребенку, но и взрослому.

П.с. Единственный момент, который смутил лично меня - модель семьи Дружининых. Папа постоянно за компьютером, работает, не реагирует на окружающую действительность и вообще не вникает особо в дела семьи; а мама - художница, между прочим! - вынужденно находится в творческом простое, так как тянет на себе детей, домашние дела и прочую бытовуху.…