Ольга Мироненко - Ахилл не носил одноразовых бахил. Понятное руководство по экологичному образу жизни

Ольга Мироненко

17 июля 2022 г. 00:15

3 а нужна ли книга?

В книге собрано много полезной информации: советы, интересные факты и т. п. Но есть одно но: человек, который хоть немнего интересуется этой темой, уже знает, либо в процессе освоения этой информации так как ей наполнен весь интернет, и в том числе  спасибо прекрасным эко-блогерам за просвещение умов. Стоило ли собирать все это в книгу и тратить на неё бумагу, ведь ее купит скорее всего тот человек, который уже заинтересован в экологичным образе жизни (не думаю, что человек, который решил жить экологично первым делом потянется к книге, а не в интернет) . Хотя я сделаю доброе дело и передам ее тем кто меньше знает как правильно перейти на экологичный образ жизни. ( может на это был расчёт при выпуске книги? ) В экспертности  авторов сомнений нет, все разложено по полочкам и подано в очень…

2 июня 2022 г. 09:40

Количество книг об экологическом образе жизни на сегодняшний день вполне способно сравняться с объёмами пластиковых отходов в мировых океанах. Елена и Ольга Мироненко, специалисты с большим опытом, на 800+ страницах делятся опытом ведения экологического образа жизни: как уменьшит экослед, отказаться от ненужных покупок, защитить природу от своего ежедневного влияния.

Если трезво оценить книгу, то – это очередной сборник советов, которые на просторах всемирной паутины найти можно, постучав по клавиатуре. Поэтому, если вы когда-либо в своей жизни интересовались темой эколайфстайла, то в книге для вас не будет новой информации. Авторы собрали в одну книгу всё, что можно прочитать в интернете на разных сайтах, по разным поисковым запросам.

Книга разделена на сферы человеческой…

6 апреля 2022 г. 16:33

5 Маленькие шаги - большая польза

Ожидала, что это очередная книга на тему экологии, которая состоит из сплошной "воды". Однако авторы меня приятно удивили. О некоторых фактах, встречающихся в этой книге, я и не подозревала. Казалось бы, такие жизненные мелочи, как чайные пакетики или питье из пластиковых бутылок, совсем не безобидны не только для окружающей среды, но и для организма. Здесь ничего лишнего я точно не встретила, информация очень полезная, при этом совсем не банальная и поданная в позитивном ключе. Вы сможете узнать, какие опасности поджидают вас в ежедневных действиях и как без особых усилий изменить свои привычки.

4 ноября 2021 г. 09:41

5 носите многоразовые бахилы и сохраняйте спокойствие

Много полезных практических советов по развитию эко-привычек. Обо всём понемножку, но не поверхностно. И хотя, как оказывается, каждая сфера жизни связана с большими экологическими последствиями для мира, книга не пессимистична, а наоборот, вселяет оптимизм: наши маленькие решения действительно важны.

Правило жизни 5R: refuse, reduce, reuse, recycle, rot.

20 апреля 2022 г. 13:06

Важно знать и освещать эту тему массово. В книге достаточно полно затрагивается эта злободневная тема, но написано не нудно, читается на одном дыхании, после замечаний имеются минивыводы с примечаниями. Редко встретишь где написано конкретно по делу, на каждом углу кричат о необходимости утилизировать мусор, но никто толком и не объясняет как это делать. Автор постарался на славу, книга с пользой не только для планеты, но и для каждого человека отдельно.