3,8

1781 г. Олбани, Нью-Йорк.

Война за независимость Америки в самом разгаре. Молодой полковник Александр Гамильтон и дочь именитой семьи Элизабет Скайлер начинают новую жизнь – в качестве супругов.…
Серия: Любовь вне времени
Цикл: Алекс и Элиза, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

23 февраля 2024 г. 11:11

Что-то мне как-то стало грустненько, хотела я вернуться к Александру и Элизабет и их истории любви, всё ещё помню те приятные чувства, а оказалось, что просто попала в скучные серые будни.

Не скажу что роман плохой или не хороший, просто он не столько о героях, сколько о повседневной жизни США того времени, о том, как люди жили в военный период, о чём они думали, как проводили время, как герои собственно заслуживали внимание толпы и окружающих. Наверное, самое интересное в том, что Элизабет старалась для карьеры мужа намного больше, чем он сам. Например, чтобы поднять престиж, устраивала балы и вечера, хотя это им было очень сильно не по карману, в то время как герой постоянно был занят делами, и у него даже не было времени на этих вечерах присутствовать.

Вот честно, даже не представляю…

ISBN: 978-5-17-123453-9

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 384

23 февраля 2024 г. 11:11

Вот честно, даже не представляю…

2 сентября 2020 г. 14:05

Судя по послесловию автора, вторая часть этой истории менее соответствует историческим событиям, чем первая. Не могу не отметить, как белыми нитями вшиты современные насущные вопросы - феминизм и расизм. Герои книги часто говорят о равноправии представителей разных полов и разных рас. Не могу сказать, так ли это было актуально для молодой Америки, как это описано в книге, или автор просто дает понять своим читателям, что она подвержена современным тенденциям и общественному настроению. В общем и целом, от сюжета второй части сложилось впечатление, что Элиза устраивала вечера, на которые у Гамильтонов попросту не было средств, а Алекс на эти вечера постоянно опаздывал. На мой взгляд, эта книга понравится тем, кто любит спокойное легкое повествование о семье и быте в контексте тех или иных…