Sex Pistols. Гнев — это энергия: моя жизнь без купюр

Джон Лайдон

3,9

Джон Лайдон, легендарный фронтмен Sex Pistols и основатель Public Image Ltd, делится откровенной, неприукрашенной историей своей жизни, полной сложностей, лишений и непростых выборов.

Джон Лайдон…
Серия: MUSIC LEGENDS & IDOLS
Издательство: АСТ

2 апреля 2024 г. 15:13

Вторая книжка (или переписанная и дополненная первая, хз как считать) Джона Лайдона, писателя, телеведущего, фронтмена-основателя группы Public Image Ltd. и вокалиста / автора текстов Sex Pistols.
Мистер Лайдон прекрасный человек и ужасный зануда. Как заведёт про "такой уж я Джонни", так и... довольно быстро закончит. Но заводит он эту шарманку очень часто, хотя искусство в себе любит больше себя в искусстве, поэтому большая часть книжки посвящена всё-таки музыке, которую он делает, музыке, которую он любит (обаятельно всеяден), социальным проблемам, отношениям с людьми и тд и тп. Эти страницы читаются вполне захватывающе, потом опять шарманка: мол, не забыл ли любезный читатель, чью книгу и о ком читает?.. Не забыл, нет. Но примерно четверть текста можно просто убрать.

Зато в кои-то веки…

Теги:

2 апреля 2024 г. 15:13

Зато в кои-то веки…

1 февраля 2023 г. 20:28

4 Протест - двигатель идей.

Всегда интересно узнавать авторскую точку зрения на события. Джон много рассказал о своей нелегкой жизни и творческом пути. Много имен, событий, и матерка, как же панк без него. Рекомендую прослушать (Гурджий). Впечатление будет гораздо живее.