4,4

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ

26 апреля 2024 г. 12:51

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка
Короткая повесть, которая содержит в себе множество смыслов. Каждый увидит свой.
Считаю, что эта история о выборе. О выборе быть и оставаться человеком, человеком верным своим принципам и убеждениям. Книга о стойкости, мужестве и силе воли. Эту книгу нужно читать сейчас, людям, живущим в современных реалиях, всем тем, кто свою слабость и лень оправдывает словами «какой мир, такие и люди».
Очень сильная духом книга показывающая многогранность людской души. В отличие от киноверсии в ней больше раскрыта личность главного героя. Я читала и поражалась его выдержки и самообладанию, его уверенности в будущем. Повествование захватывает, и можно убедиться, что Кингу удаются не только жуткие ужасы.

1408, рассказ

Перевод: Виктор Вебер

стр. 5-48

«Мясорубка», рассказ

Перевод: Наталья Рейн

стр. 49-77

Низкие люди в жёлтых плащах, повесть

Перевод: Ирина Гурова

ISBN: 978-5-17-111819-8

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Стивен Кинг «1408»

Стивен Кинг «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»

26 апреля 2024 г. 12:51

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка

22 апреля 2024 г. 04:43

В этот сборник вошли как уже прочитанные мной раньше «1408», «Мясорубка», «Дети кукурузы» и «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», так и незнакомые «Низкие люди в жёлтых плащах»; как любимые произведения («Рита Хейуорт» <3), так и оставившие меня равнодушной. Поэтому и зацепило что-то больше, а что-то – меньше. Но особенно ценны комментарии автора и список его любимых экранизаций. Для меня Кинг – это всегда уровень! Люблю нежно, никогда не перестану удивляться!

Подборки