4,3

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд! Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Цикл: Закон благодарности, книга №1
Издательство: Эксмо

30 марта 2024 г. 22:55

4.5 Жабья подмышка, драконья отрыжка!

Что может случиться с молоденькой ведьмочкой в лесу при сборе трав? А Мари умудрилась спасти знатного юношу. Теперь Закон Благодарности так просто не отпустит!

Как назло, стоило ей на ярмарке помочь старой подруге, так её изобличают и ведут на костёр. Таинственный аристократ выручает, но просит взамен услугу. Сможет ли Мари помочь ему? Кем он окажется? Какие тайны скрывает будущее? Ей придется ввязаться в дворцовые интриги, спасать жизнь Высокородному, а также постараться не выдать повторно свой секрет Магу, ведь после войны Маги и Ведьмы терпеть друг друга не могут, а ведьмы еще и вне закона.

Книга очень похожа на сказку – описания природы, местность, антураж, язык повествования. Когда Мари варит зелья, так и хочется помочь, заглянуть в котел, в целом – поучаствовать!

Мари незаурядная,…

default.jpg
0:00

- буктрейлер по книге

30 марта 2024 г. 22:55

4.5 Жабья подмышка, драконья отрыжка!

Мари незаурядная,…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 марта 2024 г. 13:23

Неплохая, достаточно легкая сказка. Понравился мир, созданный "Законом благодарности" - он сам по себе является источником большого количества интересных приключений. Жаль, что в результате закон оказался с подвохом. Максимально интересным он показался мне именно в "первой редакции". Герои простые и поверхностные. Лучше всего получился фамильяр - самодостаточный интересный персонаж, пусть и не очень оригинальный. На втором месте главная героиня, ей не хватало прорисовки, а все остальные вообще были набросаны сказочными контурами. Хорошо для сказки, где принц влюбляется в туфельку, недостаточно для полноценной истории. Книга сама по себе заслуживает от меня не большое тройки, но в результате оказалось, что это лишь огромный пролог к основной части истории. И, думаю, я готова дать "Закону…

Подборки