Cassiopeia_18

1 августа 2023 г. 23:10

Эту книгу я случайно увидела в доступе и она совсем не долго ждала своего времени. Но увы, она не оправдала моих надежд.

Не хочу много мусолить, скажу лишь то, что в книге неплохая детективная составояющая. Но вот поступки героев... вы здесь хоть одного адекватного героя видели?! Я нет.

Главная героиня, Кристина, шла с подругой и просто разговаривала. Но подруга там откровенно говоря та еще шал... гулящая, закрутила роман с преподом и вот встретила девушек жена того препода. Кристина защищала подругу, а вот подруга Кристину нет и последнюю перенесло в другой мир, да еще и дали возможность учиться. Новая подруга Алиса у девушки тоже барышня вольных взглядов, ей бы только о сексе и трепаться. Ее парниша крутит шашни с преподшей, а Алиса об этом знает и считает что все норм. Кристина же,…

9 июля 2023 г. 15:01

5 книга огнище!

Вот не зря мне советовали эту историю! Совсем не зря! Я её открыла и пропала!

Динамика отличная, попаданка классная, а любовная линия вообще жуть какая непонятная! Ведь тут прям просится один мужик в главные герои: он и помогает, и преподавателем является, и с девушкой много возится… но влюбляется она совсем в другого! В абсолютно неизвестного и максимально таинственного парня, про которого только запах известен))) интересно, да?)

Вообще книга супер! Злодея я не угадала (да и не поверила героине, когда она всем твердила, кто виноват… очень уж неправдоподобно и мало доказательств. Вернее полное их отсутствие, ведь то, что все началось шесть лет назад, ну так себе причина). Поэтому было очень интересно читать!

В этой части есть логический конец, но не все виновники пойманы, да и непонятно с…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

18 мая 2023 г. 06:27

5 Спойлер

Я не ожидала, что прочту ее всю за сутки (читается ооочень легко) и сразу же захочу вторую часть. Но так случилось!

Я всегда обращаю внимание на героев мужского пола: мне важна удачная любовная линия в произведении. Причём в моем понимании удачная, это когда героиня будет с тем, кто понравился мне

Поэтому здесь концовка меня просто возмутила. Всю книгу я хотела, чтобы Кристина была с лордом Ливареллом, но она выбрала непонятного Рэя… А потом, в конце, случилось то, что случилось, и от этого мое сердце пропустило удар. Разочарует ли меня вторая часть или порадует? Ох, остаётся только надеяться….

Завязка немного затяжная, но благодаря ей мы адаптируемся к миру вместе к героиней. Зато после того, как нас «поселят в комнату» и будут решены разные организационные вопросы - интересные события…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

26 января 2023 г. 21:22

Я орала дикой чайкой, настолько меня всё бесило в этой книге. И продолжала читать, потому что мне было интересно.

Да чего уж там, я даже подумываю прочитать вторую часть, но нескоро. Я всё ещё не могу без мата вспоминать о львиной доле сюжета.

Казалось бы, что в схеме “девушка попадает в другой мир, у неё обнаруживается магический дар, она учится в академии, творя всякое” может пойти не так? А я скажу – главная героиня, ну и попутно половина персонажей.

Кроме Шиши, долгих лет жизни этому прекрасному, склизкому созданию из другого мира.

Всех остальных “героев” в тот или иной момент хотелось отхлестать мокрым полотенцем по голой жопе. Главную же затейницу, Кристину, ещё и мордой об стол не мешало бы приложить. Особенно когда она играла в детектива. Серьёзно, мне кажется, Дуфи из Очень…

best_kniga

3 февраля 2023 г. 23:22

4.5 «С таким друзьями и врагов не надо!»

«С таким друзьями и врагов не надо!» мне бы так хотелось охарактеризовать начало этой книги.

Кристина из небольшого городка Орск благодаря судьбе в лице своей близкой подруги Виктории и не совсем правильного образа жизни оказывается в магическом мире Ампелос, куда она не должна была попасть.

Сюжет истории переносит нас в новый магический мир, который постепенно раскрывает нам свои тайны и, в тоже время, подкидывает новые загадки.

Нас сразу же с головой окунают в учебные будни Академии. В общежитии при Академии нас знакомят с соседкой по комнате Алисой.

Между девушками завязывается чистая и искренняя дружба. Они ещё не один раз придут на помощь друг другу и вытянут из-за грани, где жизнь и смерть ходят почти за руку.

Кристина мне понравилась. Она добра, честна, целеустремлённая девушка. Жизнь…

PeriNur

21 ноября 2022 г. 07:16

5 Землянка попадает в Академию магии...

С Валерией Шаталовой я познакомилась через бомбическую книгу, от которой до сих пор в восторге! Обожаю её "Верни мою душу, ведьма!"!!! :-* :-* :-*

А ныне я прочитала дилогию автора. Цикл "Ампелос" — история приключений землянки Кристины Соловьёвой из Орска, которая по прихоти озлобленной рогоносицы попала в параллельную Вселенную. Не будь рядом с ней подруги, имеющую шашни с преподавателем, наверное, Кристи никогда бы не попала в другой мир — мир магии. Транспортировщица леди Милена (та самая рогоносица), превысив свои полномочия, вшвырнула её в Ампелос – одно из государств магического мира. Но попала она, так попала!

Она, которой оставалась доучиться на Земле, буквально, чуточку и стать специалистом, подфартило(!), правда с обратной стороны. Ей предстояло пройти обучение во Второй…

fasci_no

28 сентября 2022 г. 15:52

Когда у тебя сложности, нужно переключиться на что-то совершенно другое, расслабиться, а позже вернуться к проблеме и посмотреть на неё с иной стороны.

Кристина волей случая оказывается в другом мире, покинуть который можно одним способом — овладев своим даром и закончив обучение в Академии.

меня зацепило:

> задумка мира: то, как охраняется Академия, история, процесс обучения и т.д.
> восприятие магии (каждый находит к ней свой ключик и учится работать в зависимости от своего мироощущения).
> подруга гг: Элис собрала в себе мои любимые качества — веселая, но при этом смелая, рациональная и решительная.
> смешные моменты.

немного смазало впечатления:

> характер гг — я устала закатывать глаза от её излишней эмоциональности по любому поводу, не смогла проникнуться.
> любовная линия — она настолько…

Nikkat_book

21 ноября 2022 г. 23:28

5 Если всё против тебя, борись! Борись и возможно ты победишь!

Кто бы мог подумать, что в этой книге скрывается ТАКАЯ история!  Кристине не повезло, гулящая подруга, перенос в другой мир, предательство и новая жизнь в академии магии. Всё это обрушилось неожиданно, но может именно этого не хватало девушке?

С самого начала книга затягивает своим сюжетом и интересным миром. Кому верить и доверять? Почему с такими способностями Крис пропустили, и она не попала в этот мир раньше? Что за игру ведет местная аристократия, почему на многое закрывает глаза? И на что способна магия?

В этой книге что не персонаж, так загадка и целая история. А как здорово уживаются в сюжете академка и детектив. Да, да, нас ждет собственное расследование о темных делишках, происходящих в академии! Оно очень захватывающие и опасное!

Главная героиня получилась на мой вкус…

17 декабря 2022 г. 18:27

Не так уж много я читала ромфанта, поэтому мне сложно сравнить. И тем не менее читатель я придирчивый, поэтому бросались в глаза и повторы слов в соседних предложениях, и сюжетные косяки. Героиня книги - такая Мэри Сью, которая и удивляться магии перестала почти сразу после попадания в магическую академию, и мужики за ней в ряд выстраиваются, и с преподавателем, с которого вздыхают все однокурсницы, задружилась, и многолетний заговор раскрыла. А по ночам она развлекается с таинственным горячим незнакомцем в местной библиотеке. И, конечно же, в самый ответственный момент она всех спасает. И пофиг, что в течение книги ни слова не было о том, как она сама изучает магию, только что за тушками других пряталась, каких успехов достигла. Возникает ощущение ее полнейшей уникальности, вон ее…