4,1

Моя судьба - мое право выбора. Хорошо или плохо, правильно или нет, но я, Антония Даэлис Лассара, потомок старого рода темных магов, привыкла и выбирать сама, и выживать сама. Рано умершая мать,…
Серия: Другие миры
Цикл: Танго с призраком, книга №1.1
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

20 апреля 2024 г. 09:16

Давно я не читала автора и совершенно зря! Каждая история уносит нас в новый, неповторимый мир, где герои сами по себе вершат свои судьбы, совершают ошибки, ввязываются в авантюры.

Первая часть истории «ТАНГО С ПРИЗРАКОМ» рассказывает нам о Антонии Лассаро, девушке, оставшейся сиротой и вынужденной знакомиться с родным дядей, который на правах старшего родственника должен позаботиться о восемнадцатилетней героине.

Надо ли говорить, что новые родственники не в восторге от присутствия Антонии? В этом мире сильны рода, особенно магические, но особняком стоят темные – потомственные некроманты. Наша героиня как раз из такого.. последний представитель. Девушка не так проста, как кажется. Ее воспитанием мало кто занимался, и Антонии приходилось постигать науку жизни самостоятельно. Поэтому она…

Посвящение

ISBN: 978-5-17-146380-9

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке Б. Аджиева.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

20 апреля 2024 г. 09:16

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 сентября 2023 г. 13:09

Интересный ромфант с испанским колоритом. Правда не очень понятен временной период - то ли конец 18 века, то ли начало 20. Где-то между. Сюжет в целом стандартный: бедная родственница с _загадочной_судьбой попадает в столичный дом родственников, устраивается и начинаются приключения.

Подкупает наличие сложных второстепенных персонажей, без которых главные герои не справляются и необычный колорит (хотя хотелось бы чтобы мир был описан не такими абстрактными мазками)