- Нелли Блай — леди Сенсация
4,3

Нелли Блай — леди Сенсация 4.3
Можно с уверенностью сказать, что эта выдающаяся американская журналистка опередила свое время. Она провела два важнейших расследования, которые изменили законодательство, боролась с сексизмом на рабочем месте, была депортирована из Мексики диктатором за свои смелые и честные работы, превратила предприятие мужа в одно из самых прибыльных в стране и даже успела объехать вокруг света меньше, чем за 80 дней!

Нелли Блай родилась в 1864 году, когда в обществе считалось, что удел женщины — рожать детей, заниматься домом и подчиняться воле своего мужа. Освободиться от этих ограничений и исполнить свои мечты могла лишь женщина редкого характера…
Издательство: КомпасГид

ISBN: 978-5-907178-90-8

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
цветные иллюстрации

Совет: прочесть книгу Вокруг света за 80 дней Жюля Верна, которая вдохновила Блай на путешествие.