4,1

Можно с уверенностью сказать, что эта выдающаяся американская журналистка опередила свое время. Она провела два важнейших расследования, которые изменили законодательство, боролась с сексизмом на…
Издательство: КомпасГид

13 июля 2023 г. 08:39

3 Познавательно, но скучно

Очень скучно сделанная история. Линия повествования отрывочная, история изложена с пафосом, нравоучительно и (ещё раз) скучно. Из жизни такой блестящей личности сделали агитку для начинающих феминисток. Рисовка в комиксе тоже неинтересная - Элизабет Кокран была красивой женщиной, а в комиксе - существо среднего пола (надеюсь, я достаточно политкорректна  – а Нелли такой не была). Из плюсов – комикс познавателен, хотя автор пробегает по главным событиям галопом.

Предисловие

ISBN: 978-5-907178-90-8

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Количество страниц: 144
Формат: Формат: 70x108/8 (265x340 мм)

13 июля 2023 г. 08:39

3 Познавательно, но скучно

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

21 января 2023 г. 16:31

3 21.01.2023

Чем больше читаю "феминистской" литературы, тем более странной она мне кажется. Данное же произведение и вовсе производит впечатление детской книги. Как по рисовке, так и по содержанию. Все ее содержимое невыразимо карамельно. Гениальная женщина, у которой все получалось. И хотя мелькают фразы о том, что ей было тяжело в мужском мире 19 века - этого не видно. Видно халтурную картинку, лишённую эмоций и текст, который больше напоминает вырезку из Википедии. Даже попытка создания параллельного сюжета с молодой журналисткой не способно создать объёмность данной картинки. Лучшее, что было в данном графическом романе - последние страницы, где напечатаны картинки с черновиками. В них есть чувства и надлом, в отличии от компьютерной графики.