1 января 2023 г. 19:02

3.5 Истории для девочек

Как водится, первые прочитанные в году книги, как правило, подарочные. Эту и следующую того же автора мне подарила маменька, желая поддержать в непростой период.

Книга представляет собой сборник коротких историй (прям очень коротких), каждая из которых располагается на отдельном развороте с собственной иллюстрацией. В целом, книга предлагается как арт-терапевтический инструмент, для чего в конце даны рекомендации психолога, как с этим работать. И я даже представляю, что его действительно можно так использовать.

Однако есть ощущение, что этот инструмент подойдет не всем. Несмотря на то, что автор пытается делать в историях акцент на поиск собственного пути к счастью, в историях очень много сквозит именно про то, как видит это самое счастье она сама. Поэтому я скорее местами ранилась и…

fasci_no

18 августа 2022 г. 00:49

устали и нуждаетесь в утешительных объятиях?

возьмите в руки сборник целебных сказок и выключите все проблемы!

позвольте себе испытывать всю палитру эмоций: грустите, радуйтесь, танцуйте и отправляйтесь за поиском своего источника вдохновения.

уверена, каждый найдёт здесь ту сказку, которая поможет именно ему!

это первый раз, когда испытала такое сильное удовольствие от малой прозы — обычно мне легче взяться за объёмный цикл, чем прочесть завершенный рассказ.

но сборник доказал силу небольших историй!

безумно приятно держать книгу в руках: рассматривать иллюстрации, наслаждаться особенным стилем художника.

колода метафорических карт выполнена в том же авторском направлении — каждую карту хочется внимательно рассматривать, руки сами тянутся заниматься ими.

Источник

andie

23 ноября 2022 г. 22:18

5 «Одна девочка тропу искала» Анна Фенина

Сборник сказок Анны Фениной - не просто набор историй, это варианты решений, которые вы можете принять в той или иной трудной ситуации, когда нет больше сил, а совет нужен как никогда.

На каждой странице автор заложила житейскую мудрость поколений, добавила щепотку уюта благодаря иллюстрациям Ольги Кругловой и получилось нечто волшебное.

Это издание просто не хочется выпускать из рук, настолько оно обладает терапевтическим эффектом и буквально обволакивает читателя, дарит надежду каждой потерявшейся девочке.

Однажды действительно все будет хорошо: найдётся тот самый долгожданный принц или кондитер, неудачи превратятся в удачи, забыв первые две буквы на лавочке, а жуткие страхи станут легкими мотыльками, прирученными бесстрашной девочкой.

Если вам станет грустно, то возьмите в руки этот…

5 февраля 2022 г. 21:32

И вот снова возвращаемся в мир)))

Снова милые иллюстрированные сказки. Но не для детей, для взрослых. Это не просто сказки, это психологический мини-курс. Разреши себе быть обычным. Тебе плохо? Погрусти. Хочешь быть не как все? Будь. Нельзя подстраиваться под кого-то, нужно быть собой и принимать себя такой какая есть.

Если тебе грустно, чего-то не хватает, что-то непонятно в себе, то это книга как раз то что надо. Сказки помогут принять себя, да и в принципе улыбнуться. Здесь нет чего-то совершенно нового, но есть лёгкость, юмор, что разгонят все печали.