12 мая 2023 г. 02:45

Я больше люблю детективы и триллеры с динамикой и меня удивило, что настолько понравилось это плавное расследование. Очень хорошо в повествование были вплетены страницы из дневника Элис, которые до последнего держали в напряжении.

Замечательно передана атмосфера маленького городка, где у каждого жителя чуть ли не в каждом шкафу по скелету. Читая такие книги, начинаешь думать, а сколько секретов на самом деле хранят твои родные, друзья и знакомые.

Само расследование логичное, без лишних деталей и отступлений. На первом месте поиски виновных, а не личная жизнь детективов, как иногда бывает. И неожиданная развязка, она не прям из разряда "отвисла челюсть", но удивить сможет.

kat_dallas

30 декабря 2022 г. 13:56

Маленький городок Коллембри полон тайн и красотка-старшеклассница Элен Тил каким-то образом узнала некоторые из них... после чего бесследно исчезла, возвращаясь домой из школы. Расследование исчезновения Элен поручают детективу-сержанту Блэку и детективу Бэт Уинтер, для которой это первое серьёзное дело в ее карьере.

Неплохой детектив о тайнах маленького городка. Изложено четко, без размазывания, расследование расписано размеренно и интересно - шаг за шагом, от улики к улике, от факта к факту, от разгадки к разгадке. Подозреваемых много, почти все фигуранты либо брешут, либо о чём-то умалчивают, а главгерои, из которых сложилась неплохая команда, пытаются отыскать фрагменты правды и сложить из них разгадку, которая, кстати, оказалась вполне неплохой.

Кровавой жути нет, лирических…

26 января 2023 г. 16:00

Одним солнечным весенним днем Элис Тил ушла из школы. С тех пор ее не видели. Элис многие любили. У нее были парень, друзья, семья. Но каждый из них хранил свой секрет. Кто-то явно заинтересован в том, чтобы правда об исчезновении Элис открылась… Кто-то, пожелавший остаться анонимным. Кто-то, отправивший в полицию дневник Элис… ⠀ Какие страшные тайны Элис Тил доверила своему дневнику? Почему она исчезла? ⠀ Для меня загадка почему у книги такой сомнительный рейтинг, ведь я нашла в ней даже больше чем искала. ⠀ Итак, что нас ждёт: ⠀ Крошечный городок, наполненный тайнами и секретами, о которых не всегда стоит знать; Полицейское расследование о том, куда и почему пропала Элис. А так же множество версий, которые выдвините вы сами; Остросоциальные темы, которые нужно и важно…

11 сентября 2022 г. 23:09

История понравилась, но после прочтения остался гадкий осадок, потому что к такой развязке я не была готова. Подозрения падали совсем на другого человека.

Главная героиня Элис живёт в маленьком городке, где все друг друга знают. Многие ее любят. У неё есть парень, друзья, семья. Свои планы и цели. Но однажды Элис пропадает. В процессе расследования некто начинает присылать отрывки из дневника девушки. Оказывается у неё было много секретов и кому-то явно Элис перешла дорогу.

История хороша, тем, что автор не затягивая, сразу погружает читателя в расследование. Ничего лишнего в сюжете абсолютно нет. Всё по делу. Начинается конкретное изучение жизни девушки: опрос её родителей, друзей, парня, сбор информации и улик. По мимо прочего дневник Элис прибавляет только больше загадок. Она пишет о…

25 августа 2022 г. 07:19

5 Этот город полон секретов, и я не могу выдать всех

Завязка книги проста - пропадает семнадцатилетняя школьница из семьи среднего достатка, хорошая ученица, красавица, не хулиганка, но и не серая мышка. Родители обращаются в полицию, но кроме парочки детективов все думают, что девушка просто сбежала - не выдержала давления предстоящих экзаменов или поссорилась с отцом, характер у которого не сахар, или из-за любовного треугольника. В общем, остынет да вернётся.

Но новичок-детектив Бэт Уинтер берётся за первое в жизни серьёзное дело как и подобает хорошему типу новичков - пытается найти школьницу, словно та пропала, а не сбежала. В напарники Бэт достаётся опытный, но мутный детектив Лукас Блэк, но к его чести замечу, что он относится к исчезновению школьницы так же серьёзно.

В книге фигурирует дневник девушки, тревожные и загадочные страницы…

31 мая 2022 г. 15:03

Неспешное повествование, это не триллер- а именно детектив, а отчасти социальная драма. Это не та книга, что отвлечет вас от проблем, будет динамичной и непредсказуемой. Но если у вас есть время, и ваше настроение совпало с неспешным повествованием, с рутинным, можно сказать, рсследованием- то вы получите удовольствие от финала. Как в итоге получила его я.

25 апреля 2022 г. 21:44

3 Ты нашел Элис?

Как и многих, к этой книге меня привлекла аннотация. В маленьком городке бесследно исчезает 17-летняя Элис Тил, которую на первый взгляд все любят. В дело вступает недавно созванная "бригада", состоящая из детектива-сержанта Блэка и детектива-констебля Уинтер.

Первое, что меня смутило - это перевод. Явно не хватает отсылок, чтобы быть в контексте, давайте представим, что вы не читали никаких современных английских детективов, не смотрели английских сериалов и вообще не в курсе, какая там система образования и какая иерархия в правоохранительных органах – кого вы предоставите прочитав на первых страницах книги, что пропала шестиклассница?

Постоянные обращения и описания всех возможных детективов-констеблей, детективов-сержантов, детективов-инспекторов

Использование слова "бригада" по…

3 марта 2022 г. 09:08

4 ГДЕ ЖЕ ТЫ, ЭЛИС?

Детектив-констебль Бет Уинтер несказанно рада: её переводят в отдел расследований. Отныне работать женщине предстоит под началом Лукаса Блэка, имеющего сомнительную репутацию. ⠀ Расследовать новой команде поручают исчезновение молодой девушки в городке Коллемби: семнадцатилетняя Элис Тил покинула школу, но до дома так и не добралась. С тех пор её никто не видел. ⠀ Копы начинают по крупицам собирать информацию об Элис: в крошечном городке ходят разные слухи о девушке, алкаш-папаша пребывает в бешенстве, а старший брат Дэниел рассказывает о дневнике, который подарил сестре и в который та исправно вела. ⠀ Куда же пропал Дневник Элис Тил? Почему её бойфренд говорит, что девушка бывала настоящей стервой? Какого обнажённого мужчину видел сосед в окне Элис? ⠀ Отчего многие говорят, что Дэниел…

Lesenka1806

9 марта 2022 г. 20:55

«Этот город полон секретов, и я не могу выдать их все.»

Представьте загибающийся маленький городок с кучей секретов, в котором таинственным образом пропадает популярная 17-летняя красавица-старшеклассница.

Одним вечером она вышла из школы и пропала бесследно. Никто ее не видел и не слышал. Словно она испарилась…

За дело берутся двое детективов, Бэт и Лукас, которые очень скоро понимают, что Элис не типичная беглянка… И чтобы разобраться в этом запутанном деле, им предстоит опросить всех и воссоздать портрет Элис Тил и ее безумной жизни. А для этого детективам придётся окунуться в море сплетен, лжи, тайн, слухов и скелетов, коими полнятся шкафы буквально всех местных жителей!

Что же ты скрывала Элис Тилл? Чьи тайны хранила? И кто виновен в твоём исчезновении?

Это было прекрасно! Кайфанула на…