3,9

Одним солнечным весенним днем Элис Тил ушла из школы. С тех пор ее не видели. Элис многие любили. У нее были парень, друзья, семья. Но каждый из них хранил свой секрет.
Кто-то явно заинтересован в…
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Клевер

OlgaSharistova

17 июня 2023 г. 17:42

Семнадцатилетняя Элис пропала, последний раз её видели выходящей из школы пятничным вечером. Полиция начинает расследование, но не находит никаких зацепок, пока кто-то анонимно не начинает присылать им страницы из дневника пропавшей девушки. _______ Перевод уровня онлайн переводчика, текст ужасно корявый, глаз постоянно цепляется за какие-то нелепые фразы. Повествование тягучее. Расследование вялое и нелепое, здравый смысл вышел в окно. Поведение многих персонажей абсурдное, взрослые ведут себя как подростки, диалоги когда детективы опрашивают свидетелей будто писал ребенок - нелепость на нелепости с жутким переигрыванием.

Истерика полицейской на тему «О боже, мне в напарники дали хладнокровного убийцу!» просто рука-лицо - что она увидела сверхъестественного в том, что детектив, выполняя…

Исчезновение Элис Тил, роман

Перевод: Татьяна Перцева

ISBN: 978-5-00154-389-3

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

OlgaSharistova

17 июня 2023 г. 17:42

12 мая 2023 г. 02:45

Я больше люблю детективы и триллеры с динамикой и меня удивило, что настолько понравилось это плавное расследование. Очень хорошо в повествование были вплетены страницы из дневника Элис, которые до последнего держали в напряжении.

Замечательно передана атмосфера маленького городка, где у каждого жителя чуть ли не в каждом шкафу по скелету. Читая такие книги, начинаешь думать, а сколько секретов на самом деле хранят твои родные, друзья и знакомые.

Само расследование логичное, без лишних деталей и отступлений. На первом месте поиски виновных, а не личная жизнь детективов, как иногда бывает. И неожиданная развязка, она не прям из разряда "отвисла челюсть", но удивить сможет.

Подборки