Инструкция к человеку. Измеримое управление счастьем

Михаил Кузнецов

3,9

Когда вы в последний раз чувствовали настоящее счастье? Вот так - искренне, без оговорок и условностей? Если ответ на этот вопрос заставил вас задуматься, то для вас настало время перемен.
Чтобы…
Серия: Вершина успеха
Издательство: Феникс

23 марта 2024 г. 18:33

1.5 После прочтения сжечь

Как же у меня подгорело. Книга пестрит абсурдом и чушью, но обо всем по порядку.

Первая часть- теоретическая. Здесь все довольно таки неплохо, очень приятно, мне очень нравится между прочим, люди настроены на лучшее.Это Люба говорит. Ну то есть, автор осмысляет понятие счастья и возможность его измерения, рассказывает чем вредна любовь к страданию, дает некоторые упражнения (сомнительно, но окэй). Большой лайк за процессный подход и упоминание ISO 9000, все больше и больше компаний стараются применять его в работе, но, он и для повседневной жизни годится. Было еще одно классное упражнение -SCS, попробовала его на окружении и получила полезную обратную связь. За эту часть уверенная четверка

Вторая часть- практическая. И вот он, праздник мракобесия. Автор на полном серьезе утверждает, что…

ЧАСТЬ I. Что такое счастье и как измерить неизмеримое

Автор: Михаил Кузнецов

ЧАСТЬ II. Колесо счастья (SWA)

ЧАСТЬ III. Как управлять счастьем

1.5 После прочтения сжечь

BOOK_HEROINE

27 февраля 2023 г. 15:46

"Человек обязан быть счастлив" ️ Л.Н. Толстой

"Ну что ж, давайте посмотрим, что там у вас за инструкция, Михаил!" - подумала я, поправляя в своем образе очки на носу как старые преподы в универе, и открыла еще одну книгу о том, как стать счастливым. А через пару глав я уже сидела с блокнотом и вовсю делала упражнения, напрочь забыв о своем скепсисе, в десятый раз жалея, что не открыла эту книгу в самом начале года, когда у меня было время испытывать себя по полной программе и днем, а не "сегодня в ночи") Однако, я справилась со всем и в суетные будни, ибо книга дико заряжает.

Я люблю читать подобные книги и кивать им в такт - мол, да-да, все точно так. Теоретическая база "про счастье" в моей голове уже достаточно большая, и при каждом повторном прочтении всяческих теорий она только…