4,1

Наедине с собой бывает непросто...
Удается ли вам справляться с внутренним критиком? Чувствуете ли вы опору внутри себя? Получается ли у вас сохранять уверенность в сложной ситуации? Умеете ли вы…
Серия: Любовь к себе
Издательство: Феникс

Prosto_Elena

4 марта 2023 г. 17:10

4 Налаживать отношения с другими людьми нас учат с детства, а договариваться с собой не учат совсем. Ирина Медведева

Я бы отнесла эту книгу к разделу "лайфхаков", уж очень много в ней полезных советов, историй из жизни, тестов и практических методик, которые могут помочь в реальной жизни.

Кроме того, в книге изложены основные мысли об архетипах Юнга, что позволяет в конспективной форме ознакомится с его учением.

В напряжённый век переизбытка информации, загруженности и дедлайнов мы часто не слышим себя, не обращаем внимание на собственные ощущения и мысли, а потом удивляемся своим провалам, неудачам и психозам.

Нужно остановиться и поговорить с собой на чистоту, а для этого необходимо понимать хотя бы элементарные механизмы работы нашей психики. С этой целью и написана книга.

Здесь нет заумных вещей, всё ясно и понятно изложено. Имеются таблички для наглядности и тесты, которые можно пройти на досуге.

Книга…

ГЛАВА 5 Укрепить самоуважение. Архетип отца

ГЛАВА б Понять, осмыслить и принять. Архетип мудреца

ГЛАВА 7 Хорошо, когда все дома. Комплексная самоподдержка

Автор: Ирина Александровна Медведева

ПРИЛОЖЕНИЕ для техники «Поддерживающая карточка»

ISBN: 978-5-222-36485-7

Год издания: 2022

Ирина Александровна Медведева - психолингвист, когнитивный терапевт

Prosto_Elena

4 марта 2023 г. 17:10

Книга…

29 июня 2022 г. 16:33

Прочитала довольно интересную и полезную книгу "Говори с собой правильно" И.А. Медведевой. В этой книге автор рассказывает как общаться с самим собой. Нас с детства учат множеству всяких полезных вещей, которые находят применение в нашей жизни, а иногда нет, но никогда не учат одной из самых важных вещей- как общаться и налаживать контакт с самим собой. "Говори с собой правильно" именно об этом- о поддержке, уважении себя. Все мы постоянно ведем внутренний диалог с самими собой- но вот как- вот в чем вопрос! Помогаем ли мы сами себе чувствовать себя лучше, уверенней, достигать новых успехов или постоянно унижаем, загоняя все глубже в угол... Эта книга расскажет, как построить позитивный, дружелюбный диалог, который, безусловно, окажет позитивное влияние на все области жизни. Советую…