4,4

Тамаре всего четырнадцать, а ее уже успели выгнать из двух школ. Родители думают, что девочке нужен особый подход, и устраивают ее в частный пансион. Балтийское море, живописный парк, старинный…
Издательство: Клевер Медиа Групп

5 января 2024 г. 04:02

5 Просто ВАУ!!!

Я прочитала буквально за день!
В книге есть абсолютно всё, что мне нравится- загадочная частная школа, старинный особняк, загадки прошлого, зловещий директор и тайны-тайны-тайны.
Хотя, признаюсь честно, купила её абсолютно случайно на распродаже, даже не зная о содержании!
Меня удивило, что жанр YA, горячо мною нелюбимый , может так понравится! Произведение значится, как детская литература,  но даже в мои почти 40, я была заинтригована. Приятно, что отечественные авторы могут так писать- захватывающе и интересно. И самое главное- без сопливых любовных линий!
Рекомендую всем любителям мистических триллеров, даже взрослым!!

ISBN: 978-5-00154-728-0

Год издания: 2021

Жанры:  Детская проза, Мистика

Теги:

5 января 2024 г. 04:02

5 Просто ВАУ!!!

Я прочитала буквально за день!
Рекомендую всем любителям мистических триллеров, даже взрослым!!

22 февраля 2023 г. 21:13

4 Довольно уютный девчачий ужастик.

Оценка -4,5. Мне понравилось! как-то всё сложилось - и атмосфера, и сюжет и герои. Главная героиня Тамара - обычная девочка подросток, но с трудом строит отношения со сверстниками. Небедные и сверхзаботливые родители отправляют её в школу -пансион в Калининградской области, где обещают уникальную программу и индивидуальный подход. Школа расположена в старом особняке ,в парке у озера. И весь этот антураж - и особняк, и маленькие уютные городки бывшей восточной Пруссии, кафе и парки довольно уютно описаны. Плюс девчачьи разговоры, рисование ,плетение из ниток - всё сообщает книге приятную атмосферу. Хотя и пугающих моментов в книге достаточно, начиная с заброшенной лаборатории в подвале, продолжая растерзанными животными и т.п. Книгу можно смело рекомендовать от 12+ и старше. Будет…