3,8

«Прекрасный мир, где же ты» (2021) — третья книга Салли Руни, которую критики называют «голосом поколения миллениалов».

Элис, Феликс, Айлин и Саймон находятся в поисках любви перед лицом крайне…
Издательство: Синдбад

26 января 2024 г. 10:46

3 Прекрасный мир, где же ты. Салли Руни

Цитата:

В этом и суть работы: если дело хоть немного приятное, любой им займется бесплатно.

Впечатление:

С автором я уже знакома, она очень лаконична и как по мне, ее произведения нужно читать в переделенном настроении или с определенным складом личности, например флегматику.

Автор пишет достаточно интересно, выражая философские и бытовые мысли простым языком, сплетая из них историю. Интересный прием-введения нескольких разных персонажей, у которых свои характеристики, свои реакции на происходящее, кажется, что им хочется одного и того же, но по факту их потребности тоже становятся разными.

Но тема все та же-любовь и поиск своего места в мире.

Читать/не читать: нет

Прекрасный мир, где же ты, роман

Перевод: А. Бабяшкина

ISBN: 978-5-00131-462-2

Год издания: 2022

Страниц: 352

Лауреат: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

26 января 2024 г. 10:46

3 Прекрасный мир, где же ты. Салли Руни

Цитата:

Впечатление:

Но тема все та же-любовь и поиск своего места в мире.

Читать/не читать: нет

inkunabel

16 марта 2024 г. 20:03

ну что-то я уже не могу читать одну и ту же книжку, ааа. сколько же можно, Салли! мы уже поняли: твои герои и героини всегда слегка инфантильны, всегда боятся взять на себя ответственность, всегда по большей части немного негетеросексуальны, всегда думают о конце света и беспросветном будущем. а, кто-то обязательно пишет и писательством зарабатывает на жизнь, а кто-то в этой же компании простой трудяга вроде грузчика. не знаю, мне уже скучно.

хотя я навсегда в Team "Normal People") за эту книгу все прощаю.

Подборки