Живой мозг. Удивительные факты о нейропластичности и возможностях мозга

Дэвид Иглмен

4,1

Почему враг памяти — не время, а другие воспоминания? Как может слепой человек научиться видеть при помощи своего языка, или глухой человек — слышать при помощи кожи? Почему многим людям в 1980-х…
Серия: МИФ. Научпоп
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

18 сентября 2022 г. 15:41

5 Сила мысли в действии, в теории, в нейробиологии.

Я не знал, какую книгу рекомендовать для знакомства с нейронауками. Все маэстро в этой области будут сложны неподготовленному читателю. А Дэвида Иглмена можно смело читать. Лёгкой книгу не назвать, но вам придётся «постараться» сравнительно меньше. Если вам только-только стала интересна эта наука, то издательство МИФ попало в цель.

ЖИВОЙ МОЗГ расскажет о том, что каждый отдельный мозг – это бурлящий электрохимический котёл. Книга о том, что:

– мозг меняется премного больше, чем вы думаете сейчас,

– «тайминг» решает всё, а именно возбуждающиеся нейроны связываются физически,

– нейропластичность – коронный трюк природы человека,

– наш мозг хоть и запрограммирован с рождения, он активно себя формирует всю жизнь,

– при развитии мозг опирается на то, что вы воспринимаете внешне и внутренне,

– среда…

ISBN: 978-5-00169-987-3

Год издания: 2021

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

18 сентября 2022 г. 15:41

5 Сила мысли в действии, в теории, в нейробиологии.

– мозг меняется премного больше, чем вы думаете сейчас,

– «тайминг» решает всё, а именно возбуждающиеся нейроны связываются физически,