4,5

Алехандре поручено охранять молодого принца, отправиться вместе с ним в далекий Кетхар, не отходить ни на шаг. Но сделать это можно только притворившись его любовницей, охрану принцу брать с собой не разрешено. Если игру раскроют – Алехандра может умереть. Но ей хорошо платят за риск, она профессионал и готова испытать судьбу.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 февраля 2024 г. 14:16

Я бы даже это не назвала ромфантом, потому что любовная линия здесь совершенно растворена в совместных попытках выжить и научить друг друга необходимому для этого. Так что любителям "отношенческого жанра" тут делать нечего, увы или ура. Зато приглашаются все, кто хотел бы увидеть как комическое вдруг становится драматическим, а потом и вовсе чуть ли не трагическим. И как двое равных людей случайно встречаются и идут по дороге жизни вместе. Просто потому что иначе не получается.

Отдельно подкупает то что автор традиционно дает своим героям право быть не только неидеальными, но и живыми - с возможностью ошибаться, разрушать, поступать по велению момента... И за это мы всегда таких любим)

Форма: роман

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 февраля 2024 г. 14:16

26 декабря 2022 г. 18:05

5 Без пафоса и жарких сцен

О любви можно писать по разному. Меня очень тронуло то, как об этом созидательном чувстве, повествуется в данной истории. Поначалу вроде бы и не о ней вовсе речь, она — не главное. Главное для двух героев — принца Рейнордо и его телохранительницы Хены — выжить. Они при королевском дворе чужой страны в стане врага как заложники. И их жизни будто бы не стоят и ломаного гроша. Умрут, никто не заплачет. Как выполнить долг, не потерять себя и при этом выбраться из передряги? И тот, и другой знали на что шли, предполагали, что это, возможно, путь в один конец. Но так надо. В логове врага только они сами друг у друга. Им приходится действовать слаженно, иначе нельзя. Они отвоёвывают друг друга у смерти. Поначалу любовь видна в каких -то деталях, как бы между прочим, словно фоновое…