Разберись с тревогой: Книга-практикум от клинического психолога

Риса Уильямс

3,6

Автор книги Риса Уильямс, клинический психолог, преподаватель, консультант, сама столкнувшись с тревожностью, разработала приемы, которые помогают справиться с повседневными проявлениями…
Издательство: Альпина Паблишер

15 января 2024 г. 16:09

Очаровательная интерактивная книжка, написанная приятным лёгким языком. В ней простыми словами и с интересными метафорами описаны разные приёмы самопомощи, которые можно использовать, чтобы научиться справляться с тревожными состояниями. Для человека, который "варится" в этом давно, всё звучит довольно примитивно, и каких-то особенных открытий я для себя не сделала (а хотелось бы). Мне кажется, такая форма подачи подойдёт подросткам и людям с небольшим "бэкграундом" лечения, которые только начинают свой путь и нуждаются в мягкой поддержке и бережном "путеводителе" (а не в научном подходе, как я).

ISBN: 978-5-9614-7457-2

Год издания: 2021

15 января 2024 г. 16:09

4 мая 2022 г. 16:33

4 Выбери свой рецепт

Набор практических упражнений, которые полезно иметь под рукой. В меньшей степени когнитивно-поведенческая, больше позитивная терапия и работа с образами: представлять, рисовать, настраиваться. Не альтернатива работы с терапевтом, а скорая помощь, возможность выбрать 1-3 техники, которые сработают именно у вас. Ситуации жизненные, с чем-нибудь, да сталкивались, и конкретный рецепт, что делать. Получился скорее справочник, а не книга для неспешного чтения.