Дженнифер Робсон - Где-то во Франции
3,9

Леди Элизабет хочет быть независимой, путешествовать по миру и - вот выдумщица - выйти замуж по любви. Она сбегает из родительского дома, мечтая стать полезной обществу. Но Первая мировая война вносит страшные коррективы в судьбу миллионов. Так из леди Элизабет она становится просто Лилли, попадает в прифронтовую зону, где перевозит раненых с места битвы в полевой лазарет. Будущее туманно, все близкие люди далеко и, кто знает, живы ли. Но даже во тьме можно отыскать источник света.
Серия: Novel. Мировые хиты
Издательство: Эксмо, Inspiria

skerty2015

18 мая 2022 г. 06:18

Читала много хороших отзывов о книге автора «Платье королевы», но начать знакомство решила с другой книги. Впечатления неоднозначные.

Первая половина мне понравилась. Здесь мы знакомимся с главной героиней – Элизабет, которая принадлежит знатному роду, имеет титул, но хочет свободы и приносить пользу людям. Конечно же родители против ее независимости, поэтому девушка сбегает и начинает новую жизнь в которой все совсем непросто.

Идет Первая мировая война, девушка, благодаря своему упорству, попадает в прифронтовую зону, чтобы отдать все силы на благо страны.

А дальше история скатывается в милый роман на фоне военных действий. Образ войны здесь получился романтизированным и дальше уже включился скептик, который слабо верил во все происходящее.

По итогу скажу, что для меня история простенькая,…

ISBN: 978-5-04-158047-6

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

skerty2015

18 мая 2022 г. 06:18

По итогу скажу, что для меня история простенькая,…

18 июля 2022 г. 11:50

5 Я не очень люблю тему «войны» в книгах и стараюсь эти книги избегать. Но это книга покорила моё сердечко.

Книга «Где-то во Франции». Автор Дженнифер Робсон

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Inspiria Inspiria

Твердая обложка. 384 стр. Книга разделена на Три Части, Эпилог и Благодарности.

Ну и не забываем о том, что на обложке можно найти QR-код на аудиокнигу, плейлист и обои для скачивания.

Аннотация в карусельке.

«Где-то во Франции» - это книга, события в которой разворачиваются в Первую мировую войну. Здесь есть и исторические события. Атмосфера того тех лет, на мой взгляд, передана великолепно.

«Поступая в армию, он знал, что ничего хорошего не предвидится – он прочитал достаточно об оружии, применявшемся на недавних войнах, а потому ожидал только худшего. Проблема состоялась в его ожиданиях и в том, как они искажались реальностью, которую он каждый день видел в палатах»стр.34

«Где-то во…

Статьи о книге

22 февраля 2022 г., 07:00

Модный тренд или авторский стиль в романе Дженнифер Робсон «Где-то во Франции»

Современные авторы в своих сюжетах всё чаще стали обращаться к теме Первой мировой войны. Наш колумнист Елена Брижеватая прочитала новый роман «Где-то во Франции» и выяснила, для чего нужны простые жизненные истории о людях, которые оказались в трудных обстоятельствах. ХХ век, по сути, начался в 1914 году, когда вспыхнул самый кровавый конфликт нового времени — Первая Мировая война. Первая мировая навсегда изменила мировой порядок: четыре державы перестали существовать; впервые применили оружие массового поражения — газ; произошел передел территорий и колоний. Жертвами войны стали не только убитые и раненые на полях сражений, но и ветераны…