One Piece. Большой куш. Книга 8. Людские мечты

Эйитиро Ода

4,8

Судьба Алабасты висит на волоске…

Восстание набирает обороты, а до взрыва на главной площади Алубарны остаются считанные минуты. Лучшие силы царской стражи пытаются помешать Крокодайлу…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

2 октября 2022 г. 11:33

Мне не очень нравилась арка про Алабастру, а здесь она наконец-то закончилась. Это мне понравилось в книге. А вот то, что оживление главного героя после смерти не объяснили - не понравилось. Но закончили с Алабастрой - и уже славно. Новая история выглядит интересной, которая начинается в третьем томе - надеюсь, она будут про умение мечтать. Кстати, я расплакалась, когда царевна пришла прощаться с командой - вышло очень трогательно. Я как-то не уследила даже, какими методами автор создал такой накал страстей вокруг чувства плеча между соратниками - когда эти незнакомцы стали так близки друг для друга. Но они стали, и это работает - я разрыдалась как на признание в любви мистера Дарси.

Большой куш, графический роман

Глава 221. Чудовища
стр. 528
Глава 222. Крутой новичок
стр. 549
Глава 223. "Обещаю не ввязываться в драки в этом городе!"
стр. 569
Глава 224. Мечтать запрещено!
стр. 589

Том: 8 из 33

Количество страниц: 664
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Иллюстрации: черно-белые
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 12000 экз.

Кураторы

2 октября 2022 г. 11:33

15 мая 2022 г. 13:25

4.5 Спойлер

Вот и закончилась арка Алабасты. Читать в бумажном варианте было прекрасно, пусть перевод и отличался слегка от привычного. Все никак не могу привыкнуть, что Алабасту они называют царством, а не королевством. Пусть отличие и несущественно, но глаз немного режет.

Когда перечитываешь знакомую историю, невольно отмечаешь то, на что раньше не обращал внимания. Цепляешься взглядом за персонажей, которые еще сыграют свою роль, а пока лишь показаны мимоходом. Простраиваешь временные связи, понимая - вот это уже случилось, но персонажи пока ничего не знают, это еще не повлияло на их жизнь. И такая целостность мира и истории восхищает. Ради нее и стоит перечитывать то, что давно прочитано и любимо.