kupreeva74

Любитель Лайвлиба

21 февраля 2024 г. 21:14

На этот роман сложно писать рецензию. Он охватывает столько жизненных вопросов, затрагивает столько болезненных тем - от запретной любви до сексуальных скандалов - что разложить все это по полочкам в краткой рецензии не получится, ведь у писателя на это ушло много страниц. В этой книге вопреки всем законам физики пересекаются параллельные прямые времени - 1975 год и наше время. Маркус Гольдман уже известный писатель, но у него есть страх высоты. Читатель ждет новый роман, а Маркус решил, что не имеет права на ошибку, и каждый его новый роман должен быть лучше предыдущего. Маркус решил, что помочь преодолеть страх чистого листа ему сможет учитель Гарри Квеберт, автор гениального романа. От него Маркус уже получил много дельных советов. Но как быть, если у Гарри есть скелет в шкафу, и…

FlorianHelluva

9 апреля 2024 г. 21:30

4.5 Спойлер

Книга в свое время гремела везде так, что я попала в состояние "Баба-яга против".

Теперь не то чтобы жалею, но понимаю почему было такое количество восторженных отзывов. Потому что разделяю эту точку зрения.

Книга потрясающая, это живо, красочно, интересно и захватывающе.

Две параллельные временные линии не спойлерят друг друга, оставляя место для интриги. Оставляя место для

Книга до самого конца держит внимание читателя, открывая все новые и новые грани дела.

И содержит в самой себе дискурс - можно ли принять отношения столь юной девушки и взрослого мужчины. Какая бы там не была любовь.

30 марта 2024 г. 20:54

5 Детектив, который мне понравился

Об авторе я слышала мало, детективы - не мой любимый жанр, большие и толстые книги всегда меня пугали. Но после этой книги я полностью изменила своё мнение!!!

Боже, какой запутанный сюжет, он не отпускал меня. В книге больше 700 страниц, но я прочитала её настолько быстро, как-будто в ней страниц 200 от силы. Я за день, не в состоянии оторваться от сюжета, прочитала половину книгу. ПОЛОВИНУ! Больше 350 страниц залпом за один день.

Сюжет построен очень интересным способом: начало каждой главы - это писательский совет о том, как написать книгу-шедевр от Гарри Квеберта своему студенту и другу Маркусу Гольдману.

У Маркуса получилось создать настоящий бестселлер, но что писать дальше? Не в состоянии писать другую книгу и на пике славы, он отправляется в маленький городок к своему наставнику и…

2 февраля 2024 г. 08:59

Кто бы, что бы не говорил. Да, много букв, есть определённые повторы, но книга меня так захватила, что я просто не смогла оторваться. Хотя у меня сейчас идёт большая нагрузка в жизни, и читать мне ну совсем не когда. И я взяла это кирпичик, что бы не много разгрузить голову от мирского быта. Но вот оторваться я попросту не смогла. Мне пришлось извернуться, и отложить все дела. И я читала и читала. Мне и вправду было интересно зачем и почему была убита девочка. И как это все будет распутывается, кто был замешан, а кто нет. Единственное, что отталкивало, так это повторения. Их было не мало, и в голове мелькала мысль, что это я уже читала. Но нет же. Это новый виток событий, новый зигзаг пути героев. Подозреваемый один, но виновников много. А впечатлений масса!

В маленьком провинциальном…

21 марта 2024 г. 15:47

5 "У всех есть свои демоны..."

Я люблю детективы с запутанным сюжетом, которые держат до конца в напряжении и заставляют думать. Описание "Правда о деле Гарри Квеберта" мне понравилось и я решилась на знакомство с новым для меня автором. Повествование идёт от имени Маркуса Гольдмана, молодого писателя, который решает провести своё расследование, чтобы доказать невиновность своего друга и наставника Гарри Квеберта. Последнего обвиняют в убийстве 15 летней Нолы Келлерган, пропавшей более 30 лет назад. Останки девушки были найдены в саду у Квеберта вместе с рукописью "Истоков зла"- книгой, сделавшей его знаменитым. Маркус приезжает в Аврору, где произошло трагическое событие и постепенно погружается в прошлое своего друга и остальных жителей. Городок небольшой, все его обитатели друг друга знают, но у каждого есть своя…

Book___lover

12 февраля 2024 г. 09:13

5 "— Знаете, каков единственный способ понять, насколько вы любите человека? — Нет. — Потерять его."

Привет, дорогие книголюбы! Я хотела бы рассказать Вам о книге, которая стала открытием для меня, а также, не побоюсь этого слова, лучшей книгой 2023 года по версии меня - «Правда о деле Гарри Квеберта» Жоэля Диккера.

Кратко о чем: молодой писатель Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю - знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейший клубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей.

Сложно рассказывать о книге, которая так сильно понравилась. Начинается она с того, что мы…

7 марта 2024 г. 23:38

Потрясающий романо-детектив!

Относительно недавно узнавала об этой книге и об этом авторе, и очень удивилась, что при всей своей любви к детективам они прошли мимо меня.
Книгу «проглотила» за два дня! Не было сил и желания останавливаться. Сюжетные линии и герои прописаны очень хорошо. Я буквально прониклась ими. Сопереживала, волновалась, радовалась. У автора хорошее чувство юмора и он смог разбавить напряженность от основной линии забавными моментами. Я смеялась в голос))

В книге приступает линия «невозможной любви» и, возможно, такое может оттолкнуть некоторых читателей. Но в защиту автора скажу, что подобное написано и описано без пошлости и вульгарности. В какой-то степени даже мило и нежно.
Вообще стиль и манера письма мне местами напомнили С.Кинга. Его творчество я обожаю и ценит,…

5 апреля 2024 г. 23:43

5 Эта история разбила мне сердце

Я полностью опустошена после прочтения. В хорошем смысле этого слова, если такое возможно. Я настолько погрузилась в истории жителей этого городка, что сопереживала каждому. Это не просто детектив. Для меня это нечто совсем новое.

Если кто-то сейчас читает рецензии и думает о том, стоит или не стоит. Стоит, ребята

5 января 2024 г. 09:33

5 Главное уметь падать

Хотите ли вы узнать что случилось с Нолой Келлерган?

Если хотите узнать то берите в руки эту книгу.Вас ждёт непредсказуемый лабиринт из противоречивых фактов,воспоминаний и предположений.Когда кажется что вы вот-вот коснетесь разгадки,она ускользает от вас.Как сама Нола-кажется,что вы только раскусили эту девчонку,но все догадки растекаются волнами вдоль берега океана,на берегу которого и происходит действие романа.

1975 год.В маленьком провинциальном городке у океана пропадает 15-летняя Нола Келлерган,ни следов,ни записки,ни тела.Только показания убитого в тот же свидетеля и обрывки красного платья в лесу….

2008 год.Внезапно прославившийся писатель Маркус приезжает в своему другу и учителю Гарри Квеберту (тоже писателю) в тот самый маленький городок в поисках вдохновения для новой…