4,5

«Сказано: чем клясть темноту, лучше зажги свечу. Однако летом 1702 года в городе Нью-Йорке без проклятий не обходилось, ибо свечи были малы, а темнота велика». Итак, добро пожаловать в колониальный…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Bianka

Пишу, чтобы помнить

11 марта 2024 г. 19:42

Вновь с наслаждением, как это уже произошло с первой книгой цикла, проглотила и вторую.

Здесь чуть поменьше разнообразия с вариантами приключенческих событий, но те, что есть (например спасение от ястребов, выдрессированных охотиться на людей) наполняют сердце трепетом.

В этот раз действие происходит в Нью-Йорке, который все еще маленький провинциальный американский городок, но растет как на дрожжах и привлекает не только честной люд, но и представителей криминального мира.

Мэтью в данной книге резко меняет свою карьеру. От помощника магистрата, будущего зануды и крючкотвора, он переходит на стезю частного детектива в детективном агентстве, в котором является всего вторым служащим. Этакий стартап с головным офисом в Лондоне.

А в это время в Нью-Йорке происходят серийные убийства: загадочный…

Королева Бедлама, роман

ISBN: 978-5-389-19028-3

Год издания: 2021

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 704

Bianka

Пишу, чтобы помнить

11 марта 2024 г. 19:42

А в это время в Нью-Йорке происходят серийные убийства: загадочный…

24 января 2024 г. 07:55

5 О городке с амбициями и большим будущим)

Пключения Мэтью Корбетта продолжаются. Колониальная Северная Америка. Нью-Йорк недавно отбитый у голландцев. Более 5000 жителей.

Уровень!)

Хотя бы даже и в сравнении с Фаунт-Ройалом из первой книги. Кстати будет упоминание и о его дальнейшей судьбе.

Много действий происходит на Манхэттене. Но это совсем другое место, мало похожее на наши дни: леса, фермы, поместья с виноградниками.

Пастораль.

Вообще много пасторальных картин рисует автор. Леса, олени, солнышко играет, птички, новые поселения и тучные нивы, брошенные руины мёртвых колонистов.

Сюжетов много. По атмосфере книга разительно отличается от густой и мрачной из "Зова ночной птицы". Всё таки суетной и населённый город располагает именно к суете и череде сменяющихся сцен и персонажей.
Имеет место быть юмор) Пара сцен вполне забавны.…

Подборки