Я особенный. Программа эффективного развития ребенка

Ольга ДавыдоваЕлена Молчанова

4,3

Особенный ребенок — не только ребенок с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью. Это может быть ребенок с высокой степенью неуверенности, отставанием в развитии речи, сниженной…
Серия: Особенные дети
Издательство: Феникс

Solnce_bolot

22 июня 2022 г. 15:47

3.5 Особенные дети

Сборник историй о разных особенных детях и о том, что дало надежду их родителям или толчок к улучшению и развитию у какого-то конкретного ребенка.

На самом деле, у меня практически нет претензий к книге, кроме как к суховатому языку повествования, очень беглому изложению каждой истории и вот этой приписки в названии "Программа эффективного развития ребенка". На последнем хотелось бы акцентировать внимание, потому что если эта программа там и присутствует, то ее очень тяжело выделить из текста. Она разбросана по главам, дана какими-то кусками и после прочтения у меня не сформировалось цельной картинки прочитанного, а какой-то разрозненный пазл из историй, симптомов и непонятных диагнозов. Информация тоже в голове не улеглась, слишком много лишних подробностей.

Не скажу, что там много…

Глава 1. ОН ОСОБЕННЫЙ!

Глава 2. ПРИНЯТЬ - ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ

Глава 3. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

Глава 4. "ЗАВТРА" НЕ ПРИХОДИТ НИКОГДА

Глава 5. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Глава 6. ВЫ СПРАШИВАЕТЕ - МЫ ОТВЕЧАЕМ

Глава 7. НАБЛЮДАЮ, ДЕЛАЮ, РАЗВИВАЮСЬ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ISBN: 978-5-222-34279-4

Год издания: 2022

Елена Молчанова — логопед, дефектолог, больше 20 лет работает с детьми. Учит малышей говорить их первые слова, занимается и с ребятами постарше, которые уже готовятся к школе Часто сталкивается с тяжелыми нарушениями детской речи, не боится работать с такими случаями. Проводит онлайн консультации и занятия. На сегодняшний день помогла освоить русский язык малышам из разных уголков мира: Англии, Германии, Турции, Тайланда, Казахстана, Бразилии, Австралии и др. стран.

Жанры:  Воспитание детей

Теги: