16 января 2024 г. 20:11

4 Лёгкий роман про любовь)

книга о таинственном музыканте, никто не знает кто он, но его голос и тексты песен покорили тысячи сердец. Лилия Сырникова намерена рассекретить певца любой ценой.
Начало было многообещающее, а как раскрылась тайна и мне стало как то скучно читать.
Идея интересная, но результат мне не совсем понравился. прослушать в аудио пока гуляешь или добираешься с работы домой самое то)) кто любит лёгкие романы про любовь советую к прочтению. 7 из 10)

пысы. в голове текст рецензий всегда развёрнутый, многообещающий, а в результате два три сухих предложения

13 января 2024 г. 13:32

"Поймать свободу" - заключительная часть трилогии "Передружба" Алекс Хилл и, если честно, первые две части я прочитала довольно давно, а за эту в своё время решила не браться, т.к. первые две книги меня не зацепили так, как остальные произведения автора. Но в итоге я все же добралась до истории о Лили Сырниковой и её расследовании и могу сказать, что книга меня не разочаровала.

Сюжет немного напомнил мой любимый цикл "Музыкальный приворот" Анны Джейн, в хорошем смысле. Помимо Лили, которая является обычной девушкой, любящей музыку и играющей в детектива с многотысячной аудиторией в своем блоге, у нас здесь имеются таинственный музыкант Гратис, чью личность пытается раскрыть главная героиня, Егор, который пытается ей помешать, и Тим, который хочет ей помочь. Хотя все не так однозначно, как…

27 декабря 2023 г. 22:01

4 Мой первый young adult

Кажется, с янг эдалт я опоздала по возрасту. Я очень много читаю книг в жанре женского романтического фэнтези, и удивлена существующей разницей в жанрах. Думала, что всё дело в магии, но нет.

Книга написано качественно. Фразы ёмкие, сюжет продуманный. Умно-пафосных цитат, сколько не в каждой классической книге бывает. Сердце замирает в переживаниях за главных героев. С другой стороны, сюжет слащав до зубовного скрежета. Как старая-добрая песня о главном в новой аранжировке. Тайны, бывшие, кульминация и даже цитаты ровно как по нотам. Поэтому книга в целом не трогает.

Читается быстро, серьёзно не воспринимается (в отличие от среднего женского фэнтези).

DobrayaLyalya

3 ноября 2023 г. 13:17

Алекс Хилл "Поймать свободу"

Довольно милый любовный романчик с ноткой детектива.
Конечно, супер интриги из того, кем является тот самый загадочный музыкант Гратис, которого так хочет узнать главная героиня Лиля, у меня не была. Потому что часть глав ведётся от лица парня, и явно он не случайный человек в этой истории.
Но девушка, конечно, порой злила своей неуместной наглостью. Ну типа это что такое? Влезать в чужую жизнь, чтоб рассекретить человека ради своего блога? Ну такое.
Но я бы даже ничего не имела против, если б девушка сразу была подана равнодушной ко всему сукой, которая идёт по головам. Но нет, вроде как в целом Лиля порядочная.
Ладно, в итоге она изменилась, и загадочный Гратис сам раскрыл ей свою личность.

Эта книга попала мне в настроение, когда я хотела нечто подобное, поэтому…

29 ноября 2023 г. 00:49

5 Спойлер Цените свою свободу и уважайте свободу других

Хорошая книга о музыке, любви и расследованиях.
«Не нужно бояться мечтать, важно делать это правильно. Мало просто написать или сказать о своем заветном желании, в него необходимо верить. Безусловно и безоговорочно. Превратить его в цель и каждый день думать о ней как о чем-то реальном, а не волшебном. Тогда возникнет план, появится ясный путь. Важно не поддаться страху, отбросить сомнения и шагать вперед, не выпуская из виду конечный результат. Вера в чудо – это прекрасно, но вера в себя – куда сильнее. А любовь… Любовь – это то самое топливо, которое придаст сил в трудные времена. Создавайте ее и защищайте. Купайтесь в ней и дарите. Ее запас неисчерпаем. Ее точно хватит на всех».
Лиля Сырникова - Лилу Холмс, ведет свой блог об обожаемом певце Гратисе и включает детектива, решив…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 октября 2023 г. 11:54

4.5 Свобода

Гратис – с итальянского переводится как свобода и именно такой псевдоним взял себе певец, скрывающий личность - никто не знает кто он и как выглядит.

Что такое свобода? Для каждого это слово имеет свое значение – для нашей главной героини Лили это в первую очередь самостоятельно принимать решения. Абъюз в отношениях, в течении долгого времени бойфренд просто подминал её под себя и лишал воли, морально подавлял и заставлял делать все только так как он хочет. Но её хватило сил и характера всё-таки выбраться из этого и именно тогда она услышала песни Гратиса, которые для неё были наполнены особым смыслом. Она поставила цель выяснить кто он такой, забывая о том, что скрытность - это его выбор.

Лиля ведёт блог, который по большей части посвящён расследованию личности гратиса, да и просто о нём.…

11 августа 2023 г. 16:46

Можно писать плохой отзыв книге, а можно читателю. Эта книга меня не зацепила, но это исключительно, моя вина.
Кому подойдёт история Лили Сырниковой? Молодым девушкам, заканчивающим школу или получающим высшее образование. Тем, кто ещё борется за свободу, пытается изменить мир, который видится им исключительно в чёрно-белых тонах.
Главная героиня слишком заносчива, эгоистична, неуживчива, и пусть для этого есть причина, но на мой взгляд это не оправдание вести себя так с людьми. Отдушиной в жизни Лили являются песни Гратиса и загадка, кто же скрывается под маской певца. Именно о расследовании, дружбе, любви и доверии эта книга.
Что до меня, я всю книгу переживала о бабушке Лили, пытаясь оградить единственного близкого человека от переживаний, девушка погружает пожилую женщину в…

6 июня 2023 г. 11:59

4 Свобода, 自由, la libertà...

Начала я этот цикл как раз из-за этой, заключительной, книги, и она стала для меня лёгким разочарованием. Забавно, что некоторым “Поймать Свободу” понравилась больше, чем предыдущие две, но вот со мной так не прошло. Во второй части “Передружбы. Второй шанс” мы узнаём об известном исполнителе хитов для подростков, который скрывает своё лицо под маской и очками, но, как мы знаем, тайны и запреты манят, поэтому в третьей части главная героиня Лиля Холмс Сырникова берётся расследовать личность Гратиса, который успел покорить не одно сердце, возможно, в том числе и самой Лили. Расскажу сначала о первых двух книгах. Честно говоря, не думала, что мне понравятся так, как они это сделали, эти книги. Я довольно редко читаю романтику и отношусь к ней безучастно (ага, да), к тому же отечественных…

Abakarova

8 июня 2023 г. 10:51

Я искала что то очень легкое и кстати долго выбирала. В итоге решила начать знакомство с Алекс Хилл. С самой первой страницы я поняла, что меня ждёт что-то очень интересное.

У автора есть особый талант - описывать различные семейные отношения, модели поведения подростков и выстраивать кирпичик за кирпичиком их взаимодействие.

Знаете, легко судить о чужих отношениях со стороны. Легко сказать, что необходимо было делать так или иначе. Со стороны же всегда виднее, правда? Откровенная, эмоциональная история об отношениях и почему их бывает так сложно построить, особенно, если ваши отношения начинались с дружбы.

Алекс поднимает много важных тем: не стоит постоянно следовать за кумиром, потому что однажды, ты потеряешь свою жизнь, нужно научиться уметь прощать, нужно слушать и не стоит обижаться…