25 апреля 2024 г. 19:24

3 «Знание - опасная сила. Таким существам, как люди, опасно эту силу давать»

Да, для меня это низкая оценка. Сама удивлена такой, ведь мне очень понравился цикл автора «Некроманс». Так в чём же дело?

Немного о сюжете «Карнавал лжи»: Таша, Лив, Аарон, Джейми и Алексас наконец-то живут спокойной жизнью в небольшой деревне. Но счастье длится до поры, до времени. На короля совершается покушение, в котором обвиняют Ташиных близких. Конечно «истинная королева» не оставит их в беде, хоть и понимает - её опять дёргают за нити судьбы - используют.

Прошлой книге «Кукольная королева» я будто бы немного повысила бал ожидая чего-то ошеломляющего от следующей. И оказалось, что «Карнавал лжи» стал для меня ещё более предсказуем. Я будто знала исход на перёд, а длинные, хоть и красивые описания очень затягивали сюжетную линию.

Да и с таким количеством персонажей очень тяжело…

15 октября 2023 г. 21:16

2.5 Спойлер Ну бывает и такое ...

Краткое содержание: В тихом убежище, где Таша, Лив, Алексас, Джеми и Арон - живут в семейной идиллии прекращается в одночасье, когда ее выуживает "жених" на бал, который оборачивается покушением на короля ШерЛиара (вот вам в лоб спойлер). И Таша вызывается Ищущей ведь она знает семейство Норманнов не виновно, это подстава. В ходе расследования оказывается, что вся перепалка Арона и Лиара только из-за девушки (которая умерла и не обрела покой, каждый раз перерождается и вот сейчас она стала Ташей), которую они не смогли поделить из-за беспокойства друг за друга, ведь любя человека целиком и полностью Амадей теряет свою силу. Также открывают тайну других Амадэев, Зельда погубила по неосторожности как раз таки из-за любви - своих сестёр и брата. И тут во всем виновата именно Зельда она…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

28 мая 2023 г. 17:35

4 – Не надейся. Тебе ещё жить долго и счастливо. Разве может порядочная сказка обойтись без счастливого конца? (с)

Продолжение цикла, пожалуй, мне понравилось чуть больше: яркие истории прошлого, раскрывающие все тайны, увлекательный экшн и полный разворот в отношении к героям. Это было эмоционально (не всегда с положительной стороны), с-ума-сво-дя-ще (ну просто все, что ты мог и не мог предположить, автор легко вплел в сюжет на радость читателю) и никак не скучно.

Во второй части начинает казаться, что кукловод уходит на второй план, а перед нами предстает куда большая интрига и новые злодеи, соединяющие все нескладные части историй первой книги воедино и представляя собой нечто цельное. Таша со свойственной ей чуткостью и добротой влезает в новое опасное приключение, чтобы спасти уже не семью, а друзей-знакомых просто потому что не может иначе. И пока дей Арон в поте лица ухаживает на страдающим от…

2 июня 2023 г. 17:56

Вторая книга оказалась лучше первой! Многие герои были уже знакомы, поэтому читалась книга очень быстро. Хочется столько о ней рассказать, но боюсь что не смогу удержаться и расскажу много лишнего и испорчу кому-то будущее удовольствие от чтения. Это не последняя часть, вроде бы как будет ещё две книги, но точно не знаю. Я буду ждать продолжения с нетерпением. История Таши запала мне в самое сердце. Единственное что я не поняла это как развивается любовная линия, или я так торопилась узнать чем закончится вторая книга, что упустила что то. Надо будет как нибудь перечитать снова. Вообще эта серия не подходит для лёгкого чтения. Её надо читать вдумчиво и основательно

limbi

Книжный шопоголик

30 марта 2023 г. 05:31

История оказалась для меня настолько не интересной, что особо-то и говорить о ней не хочется. Хотя стоит заметить, что вторая часть вышла слегка лучше первой.

Автор по прежнему то и дело пускалась в красочные, но долгие и ненужные описания,

любовная линия стала для меня не совсем понятной (возможно из-за возраста фигирирующих персонажей), да и героев тут великое множество - попробуй не запутайся. Кстати, некоторые герои раздражало своей бесячестью и я не понимаю, почему автор спускался им все с рук.

Можно сказать, что финал у книги довольно сносный, но даже он не заставит меня ждать продолжения цикла.

Эта серия была моим первым знакомством с автором, и вышло оно не самым удачным. Возможно этот автор просто не мой.

12 июля 2023 г. 00:06

2 Идут, идут, идут и снова куда-то идут.. ну и идите прочь!

Вот эту дилогию я мучила-мучила и не смогла дочитать.
И в аудио пыталась, и читать пыталась, но вообще никак не осилила.
Очень много замысловатых терминов мира автора, но многое остаётся не понятным.
Много не понятных закруток, много дороги (80% книги герои куда-то идут, потом опять куда-то идут и ещё куда-то идут..) и при этом самого сюжета нет..
Вообщем, пусть дальше куда-то идут, а последние 200 страниц дочитать не смогла, сильно нудно.
Но очень красивые обложки и интригующая аннотация, но ожидания не оправдались(

21 февраля 2023 г. 14:31

5 Все маски бкдут сняты.

Ташу приглашают на Королевский бал и чтобы получить наследство по праву, которое принадлежит её последнему роду Морли! Но внезапно кто-то отравляет короля Шейлиреара и Ташины друзья попадают под подозрение, и она вызывается им помочь!

Таше предстояло пройти ещё много трудностей! Прогулка в Зачарованном лесу. Она узнаёт о многом, различных тайнах прошлого, двоедушие и т.д.. Таша хочет встретиться с  Лиаром лицом к лицу с его настоящим лицом!

С братьями Сэмперами случится то чего они боялись или всё-таки нет!?

Кукловод Лиар опять затеял свою опасную игру с нашими героями! А также мы немного узнаём о его прошлом и прошлом Арона! И почему они так друг друга ненавидят?!

Здесь есть амадэи, богиня, оборотни, эйрдали, дракон, Волшебные школы и  многое другое.

Герои повзрослели, стали хитрее и умнее!…

EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

9 ноября 2022 г. 01:51

4.5 Не могу не признать мастерства

Я искренне не могу поставить истории оценку ниже, все очень грамотно исполнено. Все ниточки сюжета находят свое продолжение и завершение. Нет роялей из кустов. Казалось бы читай и радуйся... но есть одно НО!

Это совершенно не мои герои. Я им сочувствовала, переживала, откладывала книгу в волнении и все же - нет, герои и их поведение мне не близко. Увы. От души завидую тем кто эмоционально к кому-то привяжется (или сочувствую, ибо там все страдают, и вам придется страдать вместе с любимцем). Мне же остался сюжет именно за ним я с удовольствием следила. Интрига закрученная, я отгадала все кусочки буквально за пару страниц до того как книга открыла правду.

Нет ничего, что автор вбросила бы в текст просто так. Если заклятье, то оно будет применено, если исторический персонаж, то он…

11 ноября 2022 г. 20:04

3 Не мое

Вторая книга не помогла распутать первую, а еще больше запутала. И я так до конца книги и не запомнила даже полное имя главной героини. Вот ей богу, Сильмариллион читать гораздо легче, там просто всего много, но запоминается проще. А тут я не только не смогла запомнить имена всех (ну или хотя бы части) персонажей, но даже их роли в истории часто путала.

К тому же я осознала, что меня очень раздражают бесконечные витиеватые сравнения автора. Нельзя просто написать что-нибудь вроде “снег блестел на солнце”, он непременно будет, мерцать, переливаться, лосниться, брезжить, полыхать, звездиться и т.д. по списку синонимов, из которого вычеркнуты самые простые и взятые самые неочевидные. И не просто мерцать, переливаться, лосниться, брезжить, полыхать, звездиться и т.д., а непременно в сравнении…