Наваждение. Лучшая фантастика 2022 (сборник)

3,5

Слово "наваждение" заимствовано из старославянского языка и означает "обманчивое видение, внушенное злой силой", "дьявольские козни". Все, что происходит сейчас вокруг среднестатистического жителя…
Серия: Книги Сергея Лукьяненко
Издательство: АСТ

nvk

2 декабря 2023 г. 11:45

В этом городе не было одиночек. Девушки и юноши очень рано вступали в брак. Семьи были крепкие, дружные, где заботились о стариках и рожали много детей. Разводов не было. И ежедневным многоголосым рефреном звучало: “Я люблю тебя!” Вот только за пределы семьи эта забота и эта любовь не распространялись. С соседями практически не общались, а исчезновение маленькой одноклассницы не вызвало никаких эмоций, кроме равнодушия. Лазар был мечтательным мальчиком. Он грезил об океане и загорелых девушках, бегущих по пляжу. Вот только этот город почти никто не покидал. Мне очень понравилась идея, заключенная в этом небольшом рассказе, а также атмосфера, созданная автором. Как зарисовка, рассказ прекрасен. Но мне не хватило чуть больше конкретики.

Бесконечное приключение

nvk

2 декабря 2023 г. 11:45

Бесконечное приключение

6 марта 2024 г. 11:12

Рефлексия над ковидными временами. Слушала аудио в «Модель для сборки». Стоило послушать только ради клнцовки. Отозвалось