3,9

В начале XXI века в г. Ростове-на-Дону стали распространены ночные гонки.
Противостояние гонщиков и мотоциклистов практически достигло своего апогея. Лера - главная героиня, хоть и возглавляет клан…
Издательство: Проспект

13 мая 2023 г. 19:30

Ладно бы это просто был любовный роман с банальным сюжетом «одна красивая женщина, два мужика». Тогда мне было бы скучно, не более того. Но это, во-первых, ужасно написано, и даже я, не являясь профессиональным редактором, постоянно замечала речевые и стилистические ошибки. Во-вторых, множество лишних деталей вроде цвета заборчика, вдоль которого гуляет героиня, какие-то личных историй третьестепенных персонажей, и прочий информационный шум, ничего не добавляющий истории, никак не раскрывающий героев, ни для чего не нужный. В-третьих, отвратительные герои, инфантильные манипуляторы, даже тот, который вроде «положительный» в этом треугольнике. И гнилая мораль в финале.

Собери их всех, квест №11 (тема - книга по любой теме с карты)

ISBN: 978-5-392-35195-4

Год издания: 2022

13 мая 2023 г. 19:30

Собери их всех, квест №11 (тема - книга по любой теме с карты)

olka_smiling

18 октября 2022 г. 11:14

4 Спойлер Территория адреналина

Сразу же начну рецензию с того, что я не любитель современной прозы. Обычно мне неинтересно читать о жизни своих современников. Но периодически случаются исключения и "Ростовская сага" в их числе.

Открыв книгу, сразу же ушла в сюжет с головой - написано легко, читается также. Правда есть одно но, которое не обозначено на обложке - в тексте присутствует нецензурная лексика. Там более пяти слов, поэтому по-хорошему надпись нужно бы разместить. Для меня это является одним из определяющих факторов при покупке книги. Для кого-то возможно также.

Главная героиня Лера - успешная дама, которая не без помощи любовника добилась определённого успеха в бизнесе и смогла раскрутиться сама, став первоклассным специалистом. За это уважение. Однако, девушка мнит себя богиней, а потому позволяет общаться с…