Анатомия океана. Занимательные детали жизни подводного мира

Джулия Ротман

lutra-lo

21 февраля 2022 г. 19:37

5 Красота океана

Я могу понять и тех, кому эта книга очень понравилась, и тех, кто упрекает ее за поверхностность в научных описаниях и фактах. Листая страницы создается очень приятное ощущение упорядоченной реальности: вот две страницы с самыми разными акулами, а вот подписанные типы ракушек двустворчатых моллюсков. Это образцовый пример коллекционирования, где самый важный вопрос - перечислить всех самых заметных представителей. Таким образом, эта книга выполняет очень важную функцию - создает впечатление, что биология океанов хотя и огромна, но вполне исчисляемая. Страницы вселяют уверенность в читателя и силы для чтения более сложных книг.

Все иллюстрации в этой книге имеют тонкий черный силуэт и понятно раскрашены. Очень легко представить, что множество читателей захотят повторить рисунок…

26 ноября 2021 г. 15:34

5 Рекомендую книгу

Купила уже две таких книги, сначала купила в подарок племяннику, но мой ребёнок увидел и ему тоже захотелось, купила и ему. Третий день ее читает и рассматривает, даже спать с ней ложится. Книга действительно красочная и увлекательная, много полезной и интересной информации в доступном для детского понимания исполнении. Сделана качественно, страницы плотные.

18 ноября 2021 г. 12:00

5 Отличный, красочный подарок внуку

Мой внучок очень любознательный и поэтому покупка этой книги ему в подарок было отличным решением. Увидев подарок внук сразу же заставил меня читать ему рассказы и объяснять, что нарисовано на картинках. Книга очень красочно оформлена, много прекрасных рисунков, которые можно перерисовать. Много интересной информации о жизни животного и растительных миров в океане. очень познавательный подарок, написанный простым и доступным языком. У внука теперь это книга номер один и по вечерам мы ее читаем и перечитываем некоторые истории

26 ноября 2021 г. 15:42

5 Отличная книга

Купила своей дочке эту книжку. Читаем с ней вместе вечерами, книжка действительно очень увлекательная и познавательная, даже для меня, я сама много узнала интересного о жизни морских обитателей, о чем даже не слышала. Яркие красивые картинки, бумага плотная, качественная, красивый переплет и обложка, очень приятно держать в руках такую книгу. Рекомендую для семейного чтения.